Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем называют красоткой?

Дарья545 [1.3K] более года назад

Если одна сотрудница обращается к другой со словом «красотка», перед тем как начать разговор непосредственно о работе, то о чём это может говорить?

3

Вполне стандартное обращение в наше время.

Во-первых девушка пытается как бы сделать комплимент своей коллеге, а как нам известно комплименты способны повышать настроение девушки.

Доброе слово имеет весомую роль, и явно влияет на повышение настроения, комплимент входит в их число.

Также это отличный способ необычно начать фразу, сделать так, чтобы собеседница поняла, что ее коллега к ней хорошо относится, и пытается от нее что-то получить.

Получая такой комплимент выше шансы на отдачу, то есть если она допустим чего-то просит у нее, то скорее всего она это получит.

В общем такой комплимент отличный повод завязать разговор и добиться чего-то для своих нужд.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Причин может быть несколько.

1). На красавицу другая сотрудница, очевидно, не тянет - только на красотку. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

2). Обе сотрудницы положили глаз на одного и того же мужчину, и являются соперницами.

3). У первой сотрудницы имеется личная неприязнь ко второй, которую она старается унизить.

Может быть и ещё причина, которой я просто не знаю.

Дарья545 [1.3K]
Первой сотруднице 57 лет, а «красотке»-20.  более года назад
комментировать
1

В большинстве случаев - это констатация фактов и нежелание придумывать витьеватые комплименты. Так мужчина высказывает свое восхищение женщиной, при этом абсолютно не значит, что он готов с ней знакомиться или сближаться. Кстати интересное наблюдение провел в свое время. Многие женщины жалуются, что им не говорят комплименты. Оно и понятно, ведь сколько времени они тратят на прическу, макияж или тот же маникюр, а никто и не замечает, обидно. Начал говорить комплименты - реакция поразила, почему-то сначала мои комплименты вводили девушек в ступор и у многих было недоумение, как будто я им предложил заняться сексом при всех, а некоторые сразу отвечали - давай после работы или пошли я готова!

Поэтому назвать девушку красоткой и подчеркнуть ее уникальность и природную красоту я считаю вполне безобидным и приятным комплиментом, который может послужить поводом для дальнейшего знакомства или мимолетного флирта.

1

На мой взгляд ни о чём не говорит. Рассматривать надо в контексте.

Может она так обращается ко всем, возможно слово "красотка" легче произносится, чем ваше имя.

Если же она к другим так обращается, то это её манера. Но если только к вам, тогда стоит задуматься и проанализировать отношения. При этом учитываются все нюансы: постоянно или иногда звучит такое обращение к вам, в каких ситуациях и т.д. и т.п.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..