Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Путин стал убежденным противником социализма?

Avgur007 [53.1K] более года назад

Или он таким и был?

6

Нет, когда Путин работал в КГБ, он наверняка не был противником социализма. А сейчас противником социализма стал не только Путин, а и все те, кому хорошо, богато и безнаказанно живётся при капитализме за счёт трудового народа.

При социализме же нужно работать на благо страны, а не своих карманов. Поэтому все без исключения капиталисты ненавидят социализм и всё, что с ним связано. Так как их лафа сразу закончится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я не поклонник "гаранта", но все-таки речь шла о "социализме" в том виде, который был в СССР. А разве это был классический социализм? Нет! Это был классический государственный капитализм с жесточайшей эксплуатацией трудящихся государством. Жизнь в постоянной нищете, при постоянном дефиците чего-либо, вся экономика государственная и никакой альтернативы... Сегодня такой перспективой вряд ли кого-то увлечешь. Кому нужна такая жизнь?

1

Потому что он увидел изнутри, как социализм разрушил страну. Вот и стал противником.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [120K]
Страна при социализме как раз процветала и стала индустриальной державой. А вот при нынешнем феодализме, когда развалено более 78 тысяч предприятий, построенных именно в СССР, страна и разрушилась.
Жаль, что минус не могу поставить.
 более года назад
комментировать
0

Я бы сказал не противником социализма, а противником востанавления СССР, потому что он понимает что Россия просто не потянет на себе экономики братских союзных республик, и больше никто из этих бывших республик не будут помогать России, так как им гораздо удобнее кормится на западе, пока у запада хватает сил их кормить, а так Путин не сторонник и не противник социализма на мой взгляд он просто аполитичный прагматик.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..