Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отберут ли у меня землю если на бесплатном гектаре построю бункер?

frodo-from-mordor [3.3K] более года назад

Будет ли считаться такая постройка капитальной если я там буду выращивать грибы? Грибы нормальные съедобные, а не галюциногенные. Ну или домик хоббита тоже не считается постройкой?

3

У вас в праве собственности написана категория участка и для какой цели его можно использовать: для индивидуального жилищного строительства, для ведения садоводства и огородничества, а может это земля специального назначения и предназначена для строительства промпредприятия. Может быть еще земля лесного фонда, особо охраняемая территория и земля госзапаса. Вот исходя из того, что написано в свидетельстве собственности, и начинайте строительство вашего бункера. Если на земле сельхозназначения строите, то без проблем выращивайте там ваши шампиньоны, главное, чтобы в свидетельстве собственности того, что вы построите, было указано, что это строение предназначено для выращивания сельхозпродукции. Ну а если земля другой категории, то уж умудритесь доказать, что строение ваше соответствует категории земли. Т.е. на земле для ИЖС пристройте сверху избушку и зарегистрируйте как жилой дом, на спецземле пристройте сверху цех по упаковке ваших шампиньонов и назовите заготовительным предприятием, на земле лесного фонда устройте сверху питомник по разведению голубых елей, ну а на остальную землю вас просто не пустят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..