Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы считаете, нужны РФ выборы губернаторов? Почему?

[пользователь заблокирован] [8.7K] более года назад
3

В действующей сейчас системе налогообложения (точнее потоков денег от сбора налогов) выборы губернаторов имеют смысл (и то весьма относительный) лишь в регионах-донорах. Только там избранный народом глава региона будет финансово независимым от кремлевской администрации. В остальных случаях это просто бессмысленно, поскольку рассчитывать на серьёзные субсидии из центра станет довольно проблематично, если вообще не безнадежно.

Т.е. прежде надо менять Налоговый кодекс, иначе весь спрос за успехи и недоработки в регионе идет с его главы, а поддержки ему финансовой не оказывается. Ну и еще надо отменять право президента на отставку губернатора, это право должно быть только у избирателей.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я считаю что выборы губернаторов в России нужны. Пусть кандидаты стараются заслужить доверие избирателей. Совершают дела на благо людей и регионов. И я , лично, хочу иметь право участвовать в выборах губернатора. От Губернатора региона что-то зависть в жизни человека.Я всегда ходила на выборы Губернатора. И в свое время голосовала за Эдуарда Росселя. И в том что он стал Губернатором Свердловской области есть и моя воля.

Конечно выборы это затраты, но сейчас сделали единый день голосования и стараются максимально совмещать выборы в разные места. Меня только огорчает то, что день выборов в сентябре. Самый сезон работы в садах.

2

Нам нужны не выборы губернаторов как таковых. Что толку латать обветшалую рубаху? Нам нужны серьезные перемены во всем, сверху донизу, нам нужны действительные реформы, которые изменят нашу жизнь. А отдельные непонятные пассажи, сегодня назначать, завтра выбирать, только деморализуют общество и разрушают страну изнутри. Если сегодня случится война, никто в добровольцы, проливать кровь за семьи олигархов записываться не будет, в стране нет единого консолидированного общества, нет идеи, нет веры в будущее, кругом ложь и обман почище чем в 90-х. А вы про губернаторов, наелись уже этими театром абсурда.

1

Я считаю, что не нужны. Если только для показа. Мы сами не чего не разу не решили и не выбрали. Все давно сделано уже за нас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..