Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать с запахом изо рта?

вопрос закрыт
SergAnton [-11] более года назад

Привет! Есть проблема - неприятный запах изо рта. Вроде с зубами полный порядок, проблем с желудком нет. Курю.

1

Самого человека запах из собственного рта редко беспокоит.

В основном страдают люди, которые общаются с этим человеком.

Они вынуждены скрывать отвращение, делать вид, что они этого не замечают, особенно, когда общение вынужденное, по работе, а не в семье.

Если человек здоров, зубы не болят, значит запах идёт из желудка, а сам человек плохо воспитан.

Почему плохо воспитан, спросите вы?

А я вам конкретно отвечу: человека не приучили к тому, что когда он разговаривает, то нужно сдерживать дыхание, вдыхать в себя а не на собеседника, не брызгать слюной под эмоциями в лицо тому, с кем говоришь и всегда помнить, что тебя воспринимают всеми органами чувств, включая и обоняние (не путайте с обаянием).

Если вы пару раз получили замечание, что от вас неприятно пахнет - это не всегда приговор, к тому же, честный (под сомнением) приговор.

Многие люди курят, но с ними целоваться - сплошное наслаждение.

Просто надо проанализировать, то есть подумать: если здоров, нет гнилых зубов, соблюдаю гигиену, иногда курю..., а ей запах всё равно противен?

Может вы просто не ту девушку встретили?

Подумайте над этим, а не заморачивайтесь над её причинами.

Итог: Зубы здоровы, желудок здоров, иногда курю, зубы чищу всегда - нет плохого запаха, есть шантаж и игра со стороны девушки.

Ответ мой, как вариант, думаю, что будет ещё много других ответов.

0

Если с зубами нормально и с желудком тоже, то возможно дело в пародонтозе. Как раз у курящих людей он часто встречается. При этом заболевании дёсны краснеют и кровоточат. Также часто бывает неприятный запах изо рта. Нужно сходить к врачу, чтобы он посоветовал что-нибудь дельное, иначе это чревато потерей зубов.

Если неохота и осознаются все риски, то могу посоветовать пасту для дёсен типа "Парадонтакс". Ею можно даже не чистить зубы, а просто втирать в дёсны, чтобы снять кровоточивость. Из более дешёвого - ромашку в аптеке купить, заваривать и полоскать. Это снимает воспаления и уберёт дурно пахнущие микробы. Из быстрого - ополаскиватель для рта. Он быстро уберёт запах и поможет дёснам. Если из лекарственного - мазь Метрогил Дента. Но предупреждаю, от него может быть запах лёгкого перегара (не знаю, почему так), но поможет решить проблему с кровоточивостью буквально за неделю).

0

Стоматолога надо посетить, зуб, он, как дерево- болезней много и не все заметные, может камни где образовались или десна не в порядке, специалист разберется лучше.

0

Купите гвоздичку для консервирования овощей. Отбивает запахи.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Сильный запах изо рта. Что делать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..