Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где в 2019 отдыхать дешевле: в России или за границей?

БВшник [90.5K] более года назад
тэги: отдых
категория: семья и дом
kitty-katy [11]
Я бы иначе чуток вопрос задала: Где ЛУЧШЕ отдыхать?
Пардон, конечно, но наш Крым и Сочи попросту загадили, и причем сами туристы. Знаете такое выражение - "Где сидим, там и гадим"? Вот это, видимо, про наших туристов... Так что я уже как второй год наоборот выезжаю из страны на отдых. В том году это была Барселона, в этом году Черногория. И, кстати, отдых в Черногории недорогой. Серьезно. И отлично подходит для отдыха всей семьей. А будет еще выгодней и спокойней, если не тормозить в отелях, где вечно шум и гам, а арендовать на время отдыха жилье. Я, к примеру, арендовала небольшую квартирку с чудесным видом через сайт Черногория Вояж (выгодней ничего и никого не нашла). Как бы меня все устраивает.
Так что если планируете отдыхать в Черногории, могу оставить контакты человечка и без проблем арендуете для себя уютное, ухоженное и недорогое жилье: Ватсап или Вайбер +7926515387 и +38268839800 (Клепиков Александр).
Удачного Вам отдыха!
 более года назад
kitty-katy [11]
*опечатка ;D
WhatsApp/Viber +79265153887 и +38268839800
 более года назад
комментировать
3

СМИ публикуют много информации сравнивая цены отдыха в Крыму и в других теплых краях. И это сравнение не всегда в пользу Крыма. Отдых на Кипре или в Черногории, например, получается более дешевым чем отдых в Крыму.

Но ведь не обязательно отдыхать в Крыму.

Я, например, отдыхаю у себя в саду. Сад находится в 30 километрах от Екатеринбурга.Мы ездим на машине. При расходе литр бензина на 10 километров, поездка до сада -это 3 литра бензина. Бензин стоит 41,5 рублей. Мы втроем доезжаем за 125 рублей.

В саду летом иногда получается поесть даром. Если грибочки, рыбка, своя картошечка, свои огурчики. В саду есть где купаться, магазин рядом. Самый дешевый отдых получается. За границей так дешево не отдохнешь.

система выбрала этот ответ лучшим
Avgur007 [53.1K]
Если следовать такой логике, то самый дешёвый отдых - в собственной квартире. А что, отдельный номер со всеми удобствами. Коли ещё водочки побольше купить и закуски - так получается вообще "Ол инклюзив".  более года назад
AnnaGe [168K]
В квартире с водочкой -это не отдых. На даче физический труд на свежем воздухе, укрепляющий здоровье. Труд на земле. И природа. И красота-стоит открыть дверь дома и выйти. И речка рядом и лес. И фрукты и ягоды.И масса приятных впечатлений. Я, лично, еще на велосипеде катаюсь.  более года назад
комментировать
1

Конечно, по соотношению "цена-качество" заграница вне конкуренции. В том случае, когда есть деньги на отдых, конечно. Опять же греет мысль, что тем самым помогаешь трудолюбивым туркам, грекам и прочим, а не кормить жлобов неопределенной национальности, наживающихся на разводе доверчивых лохов. Знаем, проходили.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..