Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В какой стране кроме России на лечение детей деньги собирают СМСками?

Алексей Евгеньевич 1961 [31.2K] более года назад
5

Знаю точно, что в Казахстане деньги на лечение детей собирают СМСками. Совсем недавно смотрел по каналу Мир-24. Думаю, на территории бывшего СССР, в большинстве республик это происходит. Исключение составляет Туркменистан, потому, что это закрытая страна.

Не занимаются этим прибалтийские республики Эстония, Литва и Латвия. Благосостояние граждан этих республик существенно выше чем в России, а медицина находится на европейском уровне.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Думаю, что сбор частных пожертвований на лечение тяжелых редких болезней ведется в той или иной форме в разных странах. Тут во многом дело не у ровне жизни страны или целесообразности расходования ее правительством бюджетных денег. Речь идет о редких болезнях, а чем меньше людей страдают каким-то заболеванием, тем дороже бывает лечение, потому приходится синтезировать лекарственное субстанции или разрабатывать оборудование специально ради нескольких больных, и даже развитое в социальном плане государство не всегда может обеспечить оперативное финансирование в нужном объеме.

Однако, я уверен, что в Европе не собирают деньги через смс в таких объемах. Когда внимательное слушаешь сообщение о том, для кого собирают деньги в РФ и для каких клиник, то очень часто испытываешь неприятное разочарование. Потому что речь идет о медицинских центрах, которые номинально финансируются из бюджета, и о тех заболеваниях, лечение которых должно покрывать обязательное медицинское страхование. Иначе оно бессмысленно.

EvaStill [11.5K]
Вы правы, в Германии например, деньги на лечение смс-ками не собирают, ни детям, ни взрослым.  более года назад
Павловс [12.8K]
Многие спортсмены из ФРГ Нойер, Озил, Новицки участвуют в организации благотворительных матчей, уверен, что во время трансляций этих матчей на экране бывают реквизиты для перечисления помощи. Это не совсем смс, но принцип похожий.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..