Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не пускают в магазин с сумкой – что делать?

Самарский [580] более года назад
1

Не имеют права останавливать вас.

Просто проходите в маганин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Вас не имеют право не пускать с сумкой в магазин. Сдавать ее в камеру хранения или нет, лично ваше дело. Нет такого закона,обязывающего покупателя сдавать насильно вещи в камеры хранения. Только на добровольной основе. Ни сотрудники магазина или охрана не могут вас заставить это сделать. Так же вас не имеют права обыскивать или проводить досмотр. На это имеют право только сотрудники правоохранительных органов. Сотрудники магазина или охрана не имеет на это право. Вы можете только добровольно предьявить содержимое вашей сумки. Но конечно лучше во избнжания скандала сдать сумку в камеру хранения. Нервы то дороже.

4

Вы знаете ничего, просто идти с сумкой! Применить к вам меры внепроцессуального задержания никто не вправе,для службы контроля или охраны это будет последний день работы /свободы,есть видеонаблюдение?Этог­о вполне хватит,и всякого рода таблички возвещающие о разного рода "запретах" и "штрафах" сами по себе незаконны априори.

Кроме того, показать кладь для "досмотра" без протокола вас не имеют права просить вообще.

Это железобетонное правило. Это вправе сделать только полиция, под протокол.

3

Сумку можно засунуть в камеру хранения, а можно взять с собой. Вот только на выходе могут устроить "допрос с пристрастием". Я часто хожу с сумками в "Магнит" или "Рубль бум". Девочки, да и мальчики пускают без проблем. Если сумка пустая, то я ее показываю сразу, чтобы потом снова показать, что она такая же и на выходе. Кто контролирует это, а кто и нет. Меня хорошо знают продавцы и контролёры. Если собираетесь купить что-то до посещения этого магазина, сохраните чек. Но обычно, такой товар и так не продается. Если я купил переходник к компьютеру, то в "Магните" мне никто и слова не скажет, не продают они такие переходники.

Если в сумке есть что-то, например, шёл и на руках у бабушек купил клубнику, и в Магните она есть, то тогда я сумку кладу в ящик хранения с ключом и иду спокойно в магазин. И сумка не мешает и спокойно себя чувствую. А вот если в сумке у меня паспорт, то никога не оставлю сумку. Я прямо контролёру на входе показываю, что у меня документы и оставить не могу. Они кивают! Никогда не было проблем.

Ну и последнее. Я никогда не качаю права. Если что-то показалось подозрительным, я не отказываюсь пройти за загородку и дать себя осмотреть. У меня никогда ничего шпионского или непотребного не бывает. Ну пусть смотрят. Им же стыдно будет, когда ничего не найдут! Зато не мурыжат до прихода полиции. А они имеют право. Кстати, меня охрана еще ни разу не задерживала. Просто я к этому готов морально.

Я уверен, что если я пришел с огромной сумкой, которая не пролазит в ящик хранения, то и в этом случае у меня не было бы проблем. Оставил ее у контролёра и на обратном пути забрал. Да и у знакомых продавщиц всегда бы смог оставить. Все равно тяжко ходить с такой по магазину. Очень редко имею проблемы с окружающими людьми. С ними по-доброму и они по-доброму.

2

Возможно,вы имеете в виду сумку которая наполнена покупками из другого магазина...? В таком случает должна быть камера хранения. А если вы имеете в виду обычную сумочку дамскую,то это вполне странно,такое вряд ли могут запрещать,попробуйте сказать что вы будете разговаривать только с администратором, и попросите показать документ о том что в данный магазин запрещено с дамскими сумками. Просто автор не уточнил кто не пускает,и какая именно сумка.Так было бы намного легче отвечать.

2

Если не пускают, то можно пожаловаться на это руководству магазина. А так они обязаны пропускать, если конечно сумка дамская, а не хозяйственная. Хозяйственные сумки лучше в камере хранения оставлять. Да и камеры везде понатыканы, глупо не пускать.

1

Ни разу не задерживали на входе с сумкой, даже с продуктами. В камере хранения оставляю только в том случае, когда нужно сделать много покупок. Если же купить только хлеб или молоко, прохожу так же.

Если охранник просит оставить сумку на хранение, вы имеете полное право отказаться. Если он все-таки не пропускает вас, пригласите администратора. Если даже сейчас они перед вами не извинились, напишите заявление в Роспотребнадзор.

1

Потому что народ обладает способностью воровать,а продавцам приходится платить недостачу.За человеком с сумкой нужен глаз да глаз,там и охранников столько не наберется.А что вам мешает оставить сумку в камере хранения или предьявить на входе и выходе добровольно охраннику если вы честный человек.

Инкогнито
 что вам мешает оставить сумку в камере хранения или предьявить на входе и выходе добровольно охраннику если вы честный человек? А то и мешает что ЧОП этим нарушает свой закон, это прерогатива полиции а не ЧОП! а какой документ они должны составлять, осуществляя СДР? права на которое у них нет и не будет!  более года назад
комментировать
1

Меня раз не пустили в супермаркет с пустым рюкзаком,я не стала спорить,охранник,кон­ечно,перестарался.Но в этот супер я стала ходить демонстративно с кошельком в руках. Их тоже можно понять. Все зависит от охраны.

1

У нас в Пятерочке нет камер хранения, если иду с продуктами, то сама не хочу канители, приходится идти в другой магазин, с камерами, а у меня в Пятерочке карта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..