Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть смысл покупать фитнес-трекер (браслет)? Действительно ли он помогает?

Sportgirl [7.9K] более года назад

Или это просто игрушка для модных продвинутых стильных людей? Ощущение, что раньше люди заводили тамагочи, чтоб кормить его, гулять, убирать за этим зверьком, а теперь появились фитнес-трекеры, где зверёк - это ты сам.

8

У меня есть фитнес-браслет, но я не считаю его игрушкой.

Во-первых, он выполняет функции наручных часов. Как только появились мобильные телефоны, я перестала носить обычные часы, ведь на мобильнике тоже можно посмотреть время. Впрочем, это было не всегда удобно - доставать телефон из сумочки, расстегивать чехол и смотреть время. Фитнес-браслет эту проблему решил.

Во-вторых, фитнес-браслет вибрирует, когда мне звонят на телефон или приходит сообщение. Это удобно, ведь звонок можно не услышать, если телефон в другой комнате.

В-третьих, фитнес-трекер подсчитывает количество шагов, пройденных за день. Это стимулирует больше двигаться.

Наконец, этот гаджет измеряет пульс. Более продвинутые модели определяют и другие параметры состояния здоровья, а разве это не важно?

Кроме того, фитнес-браслет может контролировать качество сна, определяя длительность быстрой и медленной фаз.

В общем, это хоть и не предмет первой необходимости, но весьма полезная вещь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Браслет фитнес-трекер, усиленно разрекламированная и совершенно бесполезная и даже опасная игрушка.

Знать частоту своего пульса, это конечно очень важно. Знать, сколько ты прошел шагов за сутки, это еще важнее. Только зачем мне все это узнавать от игрушки за 2500 рублей, если я и сам знаю, сколько прошел за сутки и какой у меня пульс.

Да, есть еще в фитнес-трекерах часы. Наиболее продвинутые из них, еще меряют температуру тела и артериального давления. Вот эти функции, я считаю самыми важными. Но как оказалось, что именно эти две функции и дают самые неточные результаты.

По этому я и считаю, эти разрекламированные гаджеты очень опасными для людей.

2

Довольно удобная штука, если следишь за пульсом и пытаешься выходить за день столько шагов, сколько рекомендует ВОЗ. Дополнительные функции в виде телефонного разговора по нему, будильника или чтения СМС - для меня весьма сомнительны. Ну а насчёт контроля им давления - вообще бесполезная вещица, поскольку не измеряет давление, а вычисляет его по косвенным показателям с огромной погрешностью.

Так что единственный плюс в виде пульсомера, перекрываются огромным количеством бесполезного функционала. Если бы был хотя бы пульсоксиметр - тогда был бы другой разговор, особенно для пожилых людей. А так... Просто модная игрушка и не более.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..