Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Машины какого производителя дороже в эксплуатации (см.внутри)?

Елена Миронова [7.3K] более года назад

Машины какого производителя дороже в эксплуатации - французского или японского?

Примеры:

рено
мазда

4

Из этих двух - конечно же, "французского". Почему в кавычках? Потому что Рено Логан (Сандеро, Дастер) - это румынские автомобили марки Dacia, которые выпускаются в России под шильдиком Рено.

Эти румыны - очень надежны и неприхотливы. Но с убогим дизайном, как снаружи, так и изнутри. Сравнивать их, бюджетных, с красавицей Маздой, которая совсем других денег стоит - некорректно.

система выбрала этот ответ лучшим
Елена Миронова [7.3K]
То есть, в основном "Мазды" дороже "Рено" (в эксплуатации)?  более года назад
keepline [167K]
Рено этого класса дешевле в эксплуатации чем мазда этого класса
Это две машины совершенно разных уровней, поэтому и ценник на обслуживание будет разный
Рено в этом виде - дешевле и по цене и по обслуживанию
В разы
 более года назад
Елена Миронова [7.3K]
Ясно!  более года назад
комментировать
3

Смотря какие модели. Большинство французских автомобилей, французскими, уже, не являются. Например, мой автомобиль, хотя и носит название "Ситроен", но собран в Чехии, на концерне "PSA", " начинка" у неё, вся тойотовская, да и является она калькой с тойоты-айго. Есть еще и близнец-"пыжик", Пежо 107. И я бы не сказала, что моя машина дорогая в содержании.

Так же, дело обстоит и с остальными многими моделями.

Рено, логаны и дастеры, собирают и в Румынии, и в России, в Москве, на базе бывшего АЗЛК. Говорят, "ренухи" неубиваемы, недаром, основная масса автомобилей в службе такси - именно, рено-логан.

В общем, нужно смотреть конкретно марку.

Никому бы не советовала покупать Ситроен С Гранд Пикассо.

Там турбированный двигатель, но совершенно ненадежный. И электроника, которой, напичкан этот очень комфортный авто, иногда, живёт своей жизнью.

Елена Миронова [7.3K]
По поводу "Ситроэна" буду иметь ввиду (хотя, меня никогда не тянуло именно на них).  более года назад
комментировать
2

Как уже написали, и большинство моделей Renault давно уже не имеют отношения к Франции, да и "японцы" собираются ныне в России, что не самым благотворным образом влияет на качество, хотя производители и утверждают обратное.

По сути вопроса. У французов, даже с румынско-российскими корнями, традиционно завышен ценник на ТО, хотя и не так круто, как у немцев. Японцы будут бюджетнее и в целом надежнее, хотя после того, как Mazda стала производить двигатели в России, участились случаи гарантийных и негарантийных ремонтов в первые же 1-2 года эксплуатации. Например, у знакомых Mazda "тройка" с пробегом 30 тысяч на неполном первом году эксплуатации пошла на гарантийную замену двигателя. Всё бы хорошо, если бы дилер давал подменный автомобиль из-за косяков производителя, а сидеть 2 месяца без машины, за которую только что заплачены приличные деньги, - как-то не очень здорово.

0

Посмотрим

Сандеро - по сути бюджетная машина

Мазда 6, это она на фото если я правильно понял, обойдется сильно дороже

ТО на 60000 - 16000 рублей - в три раза дороже

Ну и все остальное так же

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..