Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Рубль укрепляется на конец июня 2019, надо покупать доллары? Почему?

Natusy 2238 [98.3K] более года назад
3

Если торгуете на бирже - дешевеющий актив всегда надо покупать. Хотя доллары это не самый лучший актив для скупки, ввиду политики глобального предиктора. Тут надо иметь ввиду, что глобальщики ставят задачу загнать англоязычный мир в пределы британских островов, поэтому доллары скупать это не самый лучший вариант.

А вот активы, которые при снижении надо скупать на бирже:

Au, Ag, Pt, Pl, BTC, ETH

Сейчас BTC растет - жду отскока.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если вы хотите вложиться в доллары, просто так , чтобы сохранить бюджет, я бы не рекомендовал.

Во-первых доллар имеет тенденцию к снижению в ближайшее время вполне может еще упасть, во-вторых какой бы стабильной валютой не был доллар, хранить в долларах большинство своих семейных активов я бы лично не рискнул.

ну и поэтому лучше всего никуда не спешить и разделять риски, часть денег хранить в рублях, часть в долларах, а часть в евро например, или же вообще золота накупить на некую сумму.

Мне кажется так будет более стабильно и надежно, а бежать куда-то сломя голову и скупать дешевеющие доллары не стоит ,потому что кто знает куда курс пойдет дальше.

1

Я, покупаю не доллары, а покупаю Сатоши. Сатоши это копейки Биткоина. А потом, когда получаю прибыль перевожу в Долаары. Хотя, сейчас многие расчёты стараются делать в Евро, а Доллар пока остаётся основной эталонной единицей всех взаимо-расчётов. Несмотря на то, что Биткоин снова стал стремительно рости, - эта денежная единица остаётся повышенной зоной риска при финансовых операциях.

1

Как мимимум потому, что минфин занимается именно этим — покупает доллары. Эти ребята явно что то знают) Да и вообще, рубль расти не будет, только снижаться. Это выгодно правительству — получить за доллары(от внешней торговли) больше дешевых рублей и ими оплачивать свои обязательства — ОФЗ, пенсии, социальные выплаты, зарплаты в бюджетной сфере и тому подобное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..