Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как взыскать алименты с женщины находящейся в декретном отпуске?

Irinka199520 [0] более года назад

нас такая проблема, у моего мужа 2 детей от первого брака, дети проживают с нами, матери назначены алименты. Мать ни разу за 1,5 года не выплачивала алименты, задолженность составляет более 300 000, с детьми она общается, раз в неделю посещает школу и садик. У неё родился в другом браке ребёнок (на данный момент ребёнку 1 год). Мать детей предлагала отказывается от детей и уехать, лишь бы сняли с неё алименты. Приставы ничего не делают, отвечают, что пока её ребёнку не будет 3 года они ничего не могут сделать.

Но подскажите так ли это и если мать будут из декрета в декрет уходить, что тогда старших детей вообще может не обеспечивать? Что нужно делать, чтоб её привлекли к ответственности? Интересует самые жёсткие наказания, объясню почему, она лезит с помощью детей в нашу с мужем семью (создаёт различные фейки пишет мне, названивает ночам, якобы из за детей и т д) более того буквально вчера оскорбила нашего совместного с мужем Сыночка, нашему счастью годик (эта тварь сказала "ты родить не можешь и никогда не сможешь ты этого то кое как родила ненормального" хотя роды мои прошли хорошо, родила сама, сыночек очень хорошо развит в отличии от неё и её ребёнка младшего, роды прошли с осложнение, она чуть не умерла в реанимация лежала и ребёнок в год плохо развит, мне очень жалко её ребёнка она его бросила на бабушку 76 лет которая еле ходит, она и старших до того как нам отдала бросила на эту бабушку и мы забрали детей старшего с 7 видом из за социальной запущесности, вообще не развитых, даже с речью были проблемы, и к психологу год проходили дети были истеричные, замкнутые, вообще на контакт не шли (они 24 часа в сутки сидели дома с этой бабушкой (а папа детей, мой муж моряк, он в моря ходил и видел детей только 1 раз в год) , сейчас все хорошо, мы их вытянули.

Да и мать не работает и никогда не работала.

Инкогнито
 За ушаты грязи и ненормативную лексику.  более года назад
комментировать
0

Подавайте в суд иск о взыскании алиментов и уже суд может установить отсрочку платеей по алиментам. Так же лучше вам проконсультироваться с юристом по этому вопросу. Он точнее скажет .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..