Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
14

Откуда берутся миры во сне (см)?

andrea firstnot [28.2K] более года назад

У меня нет столько фантазии, чтобы придумать такие подробные миры с деталями, какие мне снятся. Поэтому у меня впечатление, что такие миры в самом деле есть. Или их придумывает мне кто-то еще. А что говорит наука?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
iris [79.3K]
Почитайте книгу дочери Фатимы Хадуевой Дашь, забыла название- там как раз про такие сны. Она их смотрела-смотрела, пока они в четкую картину прошлой жизни какой-то принцессы не сложились!  более года назад
комментировать
4

Согласен в том плане, что если я увидел во сне то, что уже видел наяву - это в порядке вещей. Просто мозг "переваривает" накопленную за день информацию.

Но когда я вижу во сне то, чего я не то что ни разу в жизни не видел, а чего в нашем мире вообще нет - это заставляет задуматься: а что же я такое вижу?

Я не раз видел, что просыпаюсь на своём диване, хочу встать с него, а комната оказывается не моя! И вещи не мои! И дома в окне другие!

Также я видел технику, которой в нашем мире тоже нет.

Например, 2 радиоприёмника с белыми клавишами переключателя посередине. Но дело в том, что такие "сундуки" выпускались в 60-70 годах и выглядели соответственно. После чего их сняли с производства. А эти "сундуки" имели современный вид, таких приёмников уже не выпускалось.

Товарный поезд с двухсекционным тепловозом ТЭ-3, выпускавшимся в СССР. Но его окраска не влезает ни в одни ворота! Перед одной секции окрашен в бордовый цвет, другой - в синий. А боковые стенки - белые. (Эти тепловозы на самом деле окрашивались в зелёный цвет).

Автобус-гармошка "Икарус-280". Вроде бы ничего особенного, но окрашен он в голубой цвет, а на дверях - красивые серебряные полосы. Извините, но такие автобусы так никогда не окрашивали.

Самолёт-кукурузник "Ан-3". Но у всех без исключения кукурузников верхнее крыло плоское, а у этого - с характерными изломами, напоминающими крыло чайки. Не было таких крыльев у "Ан-2" и "Ан-3". Такое крыло было только у истребителя-биплана "И-153" времён отечественной войны, из-за чего его называли чайкой.

Когда я рассказал свои сны человеку с экстрасенсорными способностями, то она сказала, что я вижу не наш мир, а параллельный. Когда же я начал прикалываться и говорить - вот, дочитался на свою голову фантастику о параллельных мирах - то она на полном серьёзе ответила: "А как Вы хотели? Кто что читает - то тому и показывают".

P.S. К сожалению, научных обоснований этому я ни разу не слышал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [120K]
К увиденной во сне технике добавлю ещё 2 новых автобуса "ПАЗ-3205"­, увиденные мною так чётко, что будто бы это было наяву, а не во сне. Только вот цвет этих автобусов почему-то чёрный с узенькой жёлтой горизонтальной полосой высотой на уровне колёс автобусов. Такой окраски "ПАЗиков" у нас нет.  более года назад
комментировать
13

andrea firstnot,

миры сновидений - это не продукт работы мозга и не результат деятельности воображения.

Пространства сновидений - это такие же виды реальности как и наш мир физический.

Во сне можно проснуться, поняв, что это - сон.

Подробно техники осознания снов описаны у Кастанеды в его книгах об учении доха Хуана.

Надо понять, что мироздание многомерно.

Таких миров как наш физический в нашем мироздании есть сотни тысяч.

Наука в виду своей примитивности не задумывается ни о чем.

Реальность бесконечно сложнее материалистических схемок, выдвигаемых наукой.

Миры сновидений - уже не физичны.

Астральный мир - тоже.

Есть миры более тонкие чем астрал.

Есть другие мироздания.

Поэтому землянам так тяжело жить, что они ничего не знают.

8

А вот я могу ответить сравнительно точно!

Читать начал с четырех лет. Для начала сказки, а потом влюбился в фантастику русскую и зарубежную. Всю нашу и заграничную классику прошел еще до армии. А вернувшись, опять читал, читал, читал...

И помню я свое детство и юность, где мне снились волшебные сны от прочитанного. Помню и сны от фантастических и сказочных романов того времени. И волшебства эти писательские мне постоянно снились в самых ярких красках. Еще и фильмы того времени.

А когда я с дуру овладел аутотренингом и научился управлять своими снами, то и вовсе я в них стал волшебником, вселенским героем, что спасает весь человеческий мир от чудовищ вселенских. Во, по всей необъятной Вселенной спасал бедолаг.

Впрямь, словно герой американских боевиков.

Правда, нарвался на это ауто. Реалии оказались гораздо более жестокими. Ответил сполна.

И что сказать непонятно. Но сам попытаюсь догадаться. А берутся они от нашего воображения. И повезло, если это воображение было не от обиды, а просто от неких мечтаний.

А во сне эти даже сейчас иногда фантастические фантазии великолепно воплощаются. Отлично помню я их. Прямо сейчас бы уснул навсегда, чтобы видеть это великолепие вечно. Но я уже глубокий больной старикашка и не стоит молодым брать с меня пример.

Ну вот и все, старикашка высказал откровенно...

6

Эзотерики конечно Вам скажут, что Вы засыпаете и выходите в Астрал.

Поэтому и видите То, что Вы видите.

Ученые же говорят, что до сих пор не изучены механизмы памяти и области мозга,

которые отвечают за запоминание информации.

Все дело в том, что люди, получившие травмы головы

и потерявшие кусочек мозга или даже его значительную часть, все равно помнят многое.

И некоторые исследователи считают, что мозг подобен радиоприемнику,

который ловит информацию из мира бессознательного.

Т.е вся информация (о прошлом и будущем) хранится не в самом мозгу, а где-то снаружи.

И если у человека мозг настроен улавливать все эти сигналы в совершенстве,

то такой человек и является экстрасенсом, медиумом.

Но у большинства людей их мозговые приемники улавливают только

инфу из их собственного прошлого. Может быть Вы не такой человек как все!

5

Коснусь также понятия "я" и чуть подробнее расскажу о душе. Смотрите, то, что мы называем душой, в еще более глубокой реальности является единением шести духовных тел. Иными словами у нас есть физическое тело и шесть духовных, т.е. душа состоит как бы из шести тел. Для каждого тела - свой особый мир. А вот наше "я" плавающее. С каким телом в данный момент "я" себя больше олицетворяет, в таком мире мы себя и видим. Итак, первое после физического идет эфирное тело. Вообще эфир является переходной субстанцией между плотной материей (в которой мы сейчас) и тонкими (духовными). Эфирное тело - это проекция нашего физического со всеми органами. Оно - так называемая аура. Дальше идет астральное тело. Тело эмоций, чувств, страстей и желаний. В соприкосновении с нашим материальным находится мир астральный или Астрал. Это фантомная копия нашего мира и кое-что свое. Представьте виртуальный мир, в котором собраны копии реальных мест (улицы, дома, горы, реки и т.д.), и плюс места, созданные воображением (сказочные, на фантазированные). Теперь поговорим об астральных телах. Когда вы спите или кто-то другой, где-то в промежуток между сном и просыпанием вы, можете, оказаться в состоянии, когда 2/3 вашего "я" ощутит себя астральным телом. Это будто вы проснулись, видите себя, окружающая обстановка идентична реальной, но чуть позже вы понимаете, что находитесь в ином мире, в первую очередь благодаря тому, что и возможности у вас сверх обычные и в окружающем вас мире находите много нового. Попадаение в Астрал называют также осознанными сновидениями. Есть техники, позволяющие в тот мир попасть, которые ныне очень популярны в среде молодежи. Однако вы и случайно иной раз способны попасть в Астральный мир. К слову, когда вы просто спите, ваше "я" частично перемещается в астральное тело. Однако в основном вы находитесь в Астрале в неосознанном состоянии, но кое-что все же во время снов способны воспринять оттуда. Тем не менее, Астральный мир считается низменным миром, поскольку сей мир для тех, кто превыше всего в своем сознании считает чувственные наслаждения, чувственные удовольствия, кто даже после смерти держится за земные проблемы. Например, еда, питье, курево, страсти сексуального характера, забота об оставшихся родных. Короче говоря, если сознание не видит, что мир много шире, а ставит во главу что-то узкое, то задерживается в Астрале. Те, кто яро верят в ад, в рай, в наказание за грехи или фанаты - атеисты, - все задерживаются в Астрале. Проблема в том, что астральные тела тоже распадаются, если не подпитываются эмоциями. Поэтому в Астрал стекаются также всякие сущности, чья цель - питаться чужими эмоциями. Фактически - это энергетические вампиры разного толка. Вот почему, советуют не заостряться на земных делах, не ставить их выше всего на свете. Тогда мы поднимаемся в более высокие миры, где возможностей нам много больше. Вкратце о следующих духовных телах. Далее идет ментальное тело - это логика, мышление, интеллект, - опыт личности. К слову, личность - это наша маска на время жизни. Допустим, я себе вбиваю в сознание, что я девушка, что зовут меня Марьяна. я выгляжу так-то, занимаю такое-то социальное положение, веду себя так-то и т.д. В реальности мы в основном подстраиваемся под мнение окружающих, играем из страха быть наказанными какие-то роли. После смерти, мы понимаем, что нам ничего не грозит, никто нам не причинит боль и страданий. Мы сбрасываем маски и становимся теми, кем являемся в глубинах сердца, добрыми, смелыми, справедливыми и бесстрашными. Мы не в состоянии причинять кому-то зло, а другие нам при всем желании. Мы вспоминаем, что все на стороне добра, что все мы в вечности родные и близкие. Следом за ментальным идет кармическое или каузальное тело. В нем хранятся все наши впечатления и моторика. Например, вам не нужно думать, как выпить стакан воды? Вы это моментально сделаете. Вся эта информация содержится в каузальном или кармическом теле. Шестым телом, является буддхическое / интуитивное тело. На этом уровне, вам не нужно думать, как и что правильно / не правильно? Вы знаете все интуитивно, поскольку в вас опыт вечности. Последнее тело атмическое. Вы, ваше "я" и слитно со всем миром, и в стороне от него. Вы знаете все и можете все, что угодно. перемещение вашего "я" в то или иное тело зависит от осознанности себя и мироздания. Но это отдельная тема.

Последнее про сновидения. Когда вы спите, отключается внешнее зрение, но хорошо работает слух. Скажем, вы уловили, как льется из крана вода. Ваш разум работает замедленно. Он ищет в базе, хранящихся в вашей памяти образов что-то подходящее под журчание воды. Вам выдается какая-то картинка: горная речка, водопад, что-то наливают в бокал, какой-то напиток. Под это рисуются следующие сцены. Многое зависит также от вашего главного чувства в данный момент. Вы под одеялом и вам жарко. Возможно, вы увидите себя в пустыне. Вы также иногда способны уловить вибрации зарождающегося землетрясения. Порой картинки могут на сто процентов совпасть с реальностью и тогда получится вещий сон.

В любом случае, сны снам рознь в плане причин их зарождения. Какой-то небольшой процент снов - не сны вовсе, а перемещения в Астральный мир, или же разблокировании информации из ваших вечных знаний о других мирах.

4

Сновидение - это 'отвлечение' сознания от активного состояния во время сна путём 'показа' ему процесса упаковки мозгом текущей 'оперативной' памяти, накопленной в течении дня в 'долговременную' память методом ассоциативных связей.

А поскольку ассоциативные связи порою (с точки зрения сознания) нелогичны, то та цепочка, по которой пройдёт упаковка может быть весьма причудливой и фантастичной.

Однако, как бы там ни было, всё то, что мы видим в сновидениях, до мельчайшей детали, было когда-то нами уведено, услышано, прочитано, или придумано. Иного материала в сновидениях просто нету и быть не может.

3

Доброго вам времени суток!

Интереснейший вопрос вы задали. Постараюсь вам, как, можно, более компетентно ответить. Я частенько здесь, на БВ, рассказываю о подобных вещах, поскольку еще будучи школьницей научилась делать выходы души из тела. Довольно много про все это знаю на личном опыте. Кроме того, прочла много разной литературы по данной тематике, редкие книги и тексты. Однако сразу должна извиниться, что мне придется стараться быть, как, можно, более краткой, иначе объяснения в деталях потянули бы на целые тома.

Расскажу вам, как оно на самом деле. Вы, я, все вокруг люди, животные и даже неживые по некоторым нашим меркам объекты являются душами. Вы - душа, я - душа. Что это означает в конкретике? Реальная вы находитесь внутри физического тела. Физическое тело, будто ваш скафандр на время жизни. У вас же ровненько такая же форма тела, как и то, что вы видите в зеркале. Однако вы состоите из другого "материала", а не из плоти. Ваше настоящее тело боле походит на воздух, но не разлетающийся, а держащийся в форме свойственной человеку. Кроме того, ваше духовное тело содержит в себе энергию. Имею в виду, оно по всем направлениям, из каждой своей точечки испускает, словно лучики. Эти лучики энергии дотрагиваются изнутри до вашего физического тела, как бы очерчивая его. И вам, кажется, будто вы - исключительно физическое тело. Далее лучики проходят сквозь ваше тело. Вот вы до чего-то дотронулись и ощутили предмет. Это не ваша рука, не ваши пальцы ощутили, а проходящие сквозь них лучики и принесли информацию вам, т.е. вашему духовному телу. Вы, словно, матрешка в матрешке находитесь. Вы видите и слышите именно душой. Физическое тело абсолютно не причем. Мыслите вы тоже душой. Головной мозг - не мыслительный аппарат. Он наоборот на период жизни закрепощает нас в физических телах, низводит на уровень деградации. Благодаря ему мы испытываем страхи, теряем пока живем наши поистине огромные знания и невероятные, практически волшебные способности, которыми обладаем в вечности. Сразу после отрыва от физического тела все, нам присущее в вечности возвращается. Мы обретаем вновь свободу, т.е. можем, перемещаться в любую точку пространства, в разные времена моментально. Мы вспоминаем прошлое и знаем о будущем, получаем информацию о мироздании. Свободно трансформируемся в любые формы, возраст, пол, встречаемся со всеми, кто нам дорог, создаем свои миры, в которых нам комфортно и т.д. Мы существуем в вечности. Однако и вечным счастьем пресыщаемся порой. Тогда-то мы и рождаемся, чтобы короткий период побыть в проблемах, страхах, сомнениях, несчастьях, трагедиях, когда мы толком ничего не, можем, когда нам больно, тяжело и плохо. Зато по возвращении домой, в мир, где наше естественное состояние, мы испытываем эйфорию, радость, безмерное счастье с новой силой.

Итак, про сны. В принципе, мы вечные и нам известно все-все и всегда. Мы все видели, все знаем. Просто на данном этапе заблокированы от получения значительной части информации. Многие люди, полагают, что начиная с детского возраста путем изучения и выучивания, мы приобретаем новые знания. Нет. Мы вспоминаем лишь то, что нам давно известно. Разными методами только разблокируем малое число информационных каналов. Так что все миры вы точно видели и бывали в них, если говорить с глобальных позиций мироздания.

(продолжение следует)

3

Наше подсознание таит в себе информацию о нашем будущем. Люди по типам повторяются. Поэтому одному человеку позитивно общаться с одним типом личности, а с другим типом личности дискомфортно общаться. На подсознательном уровне мы выбираем людей которые нам симпатизируют и которые не симпатизируют.

Всю информацию мы усваиваем. Информация обрабатывается нашим мозгом и потом во сне на подсознании складываются из отдельных увиденных кусочков информации зрительной или какой либо другой за счет образного мышления мы составляем различные варианты. Это как формулы нашего мышления. Брать информацию и из нее что то делать. Например первый раз мы увидели желтый башенный кран в 5 лет. С тех пор мы много раз видели башенный кран который отличался своим цветом и местом где он был установлен. Ко всему этому мы за прожитую жизнь видели не только разные вариации цвета и места установки башенного крана но и вариации моделей башенного крана. На примере башенного крана я показал, что любая вещь, ситуация, предмет, объект, субъект имеет разнообразие своих вариаций которые мы видим и запоминаем. Так же мы видим и запоминаем различные связи предметов и между предметами. Создается огромнейшая связь между полученной информацией например за 20-30 лет. Эта связь чем то похожа на онлайн карту воздушных перелетов самолетов когда ежеминутно происходят движение тысячи самолетов в воздушном пространстве планеты. Только этих связей в нашей так скажем голове во много раз больше. Благодаря этим многочисленным связям в голове наше подсознание делает, конструирует некоторые как подсознанию кажется похожие вещи соединяет или пытается соединить в одну цепочку. Может быть даже построить новую сеть на подсознательном уровне.

Например наблюдая за птицами можно увидеть большое сходство во всем с персонажами angry birds.

Образы они никогда не появятся из ничего в "информационном вакууме" это факт.

Каждый год например мне снится сон в котором все происходит как год раньше только уже с повзрослевшим мировосприятием. С изменившимися интересами. Т.е. интересы тоже влияют на сновидения. Если определенная тема вам не интересна ваш мозг не будет ее вам показывать во сне. Какие то страхи которые актуальны будут переживаться во сне. Те страхи от которых вы избавились совсем они не будут появляться. а если появятся то это уже не будет страхом т.к. вы уже от него избавились. Например в детстве вы боялись когда мама отходила от вас на несколько минут. Вы начинали плакать. Во взрослом состоянии во сне вы не будете переживать это потому, что вы уже это пережили. Но если вы впадете в глубокий сон и произойдет определенное отсечение памяти так скажем после 3-4 лет то вы сможете во сне испытать то, что испытывали в 3х летнем возрасте.

Суть в том, что все, что вы видите во сне это уже есть в вашей голове. И создаются какие то новые образы благодаря смешиванию информации и мыслительных процессов.

3

Существуют ли параллельные миры подобно нашему? В фантастических книгах, фильмах об этом много сказано и показано. Я прочитала огромное количество книг и просмотрела массу фильмов. Лет в 20, а может раньше, я придумала такую теорию.

Раз Вселенная бесконечна, то есть точно такая же Земля. И их бесконечное количество. Но время не везде течёт одинаково. Предположим есть Земля На которой уже 2019-й год, а не 2001-й, и я уже прожила там на 20 лет больше, и многие частности отличаются от наших. Однако я не смогу поменяться или войти в разум другого индивидуума, а в свой смогу. Ведь это же я. Другая, но я.

Какие должны быть для этого причины? Не знаю. Может какое-то противостояние галактик и звёзд в них. Но Обмен разумов состоялся. И не в яви, а во сне.

Я прожила целую жизнь. Не свою, а той другой. У меня был муж. Здесь я его не знаю, и две дочки. Я жила в другом доме и работала по иной специальности. Всё было такое реальное во сне. И я точно знала, что она та вторая в своём сне прожила всю мою жизнь. Хоть она была и короче почти в два раза. Когда я проснулась, то почти две недели не могла отойти ото сна. Я встречалась с теми людьми которых видела в том сне. Но не с 40-ка летними, а пока ещё 20-ти. Конечно я не говорила им, как они там выглядели. И вообще никому не говорила.

Я писала записи в тетрадях и на компьютере. Но они уплывали от меня. Нельзя удержать в своей голове события длинною почти в 40 лет. Потом я бросила. Лет через 5 прочла их и с трудом вспомнила. Однако я использовала их по памяти в своих фантастических романах или в жизненных о судьбах людей.

Почему у меня возникла такая теорию? Придумала ли я её или узнала в Мире той другой Иры? Не помню. Но были и другие сны. Не такие длинные. Всего по несколько дней. Но все ощущения, как я ела пироги, купалась в море были такие реальные. Я не знала что сплю. А проснувшись много дней не могла избавится от чувства реальности происходящего.

Конечно я не одинокая. Я убедилась в этом, имея множество бесед по скайпу с разными людьми из разных стран. Они подтверждали, что видели аналогичные сны. И у каждого была своя теория, порою кардинально отличная от моей и самая правильная.

Я не спорила. Как узнаешь кто прав, а кто нет? И сейчас спорить не буду. Я останусь при своём мнении. Моя теория самая правильная.

3

Сны не являются иллюзиями в обычном понимании этого слова. Разум не воображает их, а действительно видит. Известно, что во сне человек может наблюдать картины как будто не нашего мира. Например, можно увидеть архитектурное сооружение во всех деталях…

Если сон — это имитация реальности нашим мозгом, тогда откуда берутся образы, которые человек никогда не мог наблюдать?"

Многие представители творческой и научной сферы черпают идеи именно из снов. Так, Дж. Р. Толкиен в своих книгах просто описывал жизнь некоей "Волшебной страны", которую он регулярно видел во сне… При этом писатель нисколько не сомневался в ее реальности.

Отечественный исследователь аномальных явлений А. Горбовский отмечает: "К "измененным состояниям сознания", очевидно, можно отнести и некоторые фазы сна. Как и в реальности высшего плана, о которой говорят мистики, сцены и люди, которых мы видим во сне, пребывают как бы вне времени. В некоем неразрывном "сейчас" соседствуют персонажи живые и умершие, те, что с нами сегодня, и из далекого прошлого. Наше ночное сознание заполнено образами как бы плывущими, переходящими, замещающими один другой. Характерно, что, пребывая в состоянии сна, мы даже не замечаем этих несоответствий логике и повседневному опыту. Только вернувшись в наше бодрствованное, дневное сознание, мы воспринимаем все это как несуразность".

3

Обычно в нашем подсознании "записывается" информация об увиденном и услышанном за день, неделю, годы и даже несколько лет, а потом все это выдается в сновидениях.

Как-то я начиталась фэнтези от Сергея Лукьяненко в большом количестве, я буквально несколько месяцев зачитывалась его книгами и мне стали сниться разные странные сны. Один был сон, который я помню до сих пор, это так называемый "сон во сне". Мне приснилось, что я проснулась в другом мире, там все было по другому и трава и деревья другие и люди не такие как в моем мире, я шла и зашла как-бы в свой дом и там легла спать и опять проснулась в своем мире. Во сне я поняла, если ложится спать в одном мире, то просыпаешься в другом, а в том мире ложишься спать, то просыпаешься в своем.

Недавно я стала читать только детективы и мне снятся ужастики.

2

Можно много написать, откуда берутся сны, сновидения.

Вам уже много написали. И я дал более пятидесяти ответов о снах и о том к чему приснился ад и прочее.

Вам же нужен конкретный ответ.

Уверен, что я Вас своей правдой разочарую, но прочтите всё же до конца.

Миры во сне приходят к Вам от лукавого, простите.

Святые отцы предупреждают не верить снам, а сами они, вообще, старались не спать.

Самые великие из них спали час днём и час ночью, чтобы не видеть снов!

Потому что дьявол через сновидения легко может обмануть или прельстить человека.

Сны он влагает также "модные" по духу времени.

Сейчас модно верить в инопланетян, которыми являются всё те же демоны, представляющиеся людям в виде НЛО и зелёных человечков.

Прочтите книгу иеромонаха Серафима (Роуз) – «Православие и религия будущего», там он подробно это описывает.

Вот и Вам он рисует инопланетные миры, а в дальнейшем, если Вы поверите, он и перенесёт Вас в них, будто бы на иную планету!

Чтобы удостовериться в лживости Ваших миров и навязывании их Вам демонами, попробуйте перекреститься на ночь, только правильно, как я написал в ответ на вопрос: "Как правильно креститься"? с прочтением последней молитвы из молитв на сон грядущим, а лучше с псалмом девяностым или молитвой Животворящему Кресту!

Очень было бы хорошо, если бы Вы прочли и читали бы ежедневно, всего одну главу святого Евангелия.

Мой духовный отец учил меня, что день прожит напрасно, если не прочесть хотя бы одну главу.

Приложитесь также к иконам: Троицы, Спасителя и Богоматери.

И больше Вы не будете видеть чудесных миров.

Поверьте, для Вас так будет лучше, иначе сатана овладеет Вашей душой и приведёт её к погибели.

2

Простите, что коротко, но авторы уже ответили, полагаю, на Ваш вопрос. Я не претендую на бонус, хочу лишь Вам помочь разобраться и считаю, что Вам буде интересно прочитать мой ответ, на вопрос: Что делать если во сне вошел в контакт с внеземной цивилизацией?

Я тоже считаю, что Вас обманывают бесы, желая овладеть Вашей душой.

В основном же сны продукт наших мыслей и дневных впечатлений, а также и мечтаний и желаний. Посмотрите мой ответы на вопросы: К чему снится умерший, целующий тебе ноги? Такой вот странный сон(СМ)? К чему снится собственный инсульт? К чему снится подруга? и другие мои отклики на аналогичные вопросы.

Я думаю, что Вы много мечтаете о иных мирах и тому подобном, вот они и стали приходить к Вам во сне, но не без помощи сил зла, которые тут же воспользовались этим. Лучше с ними не контактировать, это опасно. Начните молиться и постарайтесь стать христианином, чтобы спасти душу, а не погубить.

2

Всё, что вы когда-либо читали в книгах, видели в кино или в реальной жизни, ваш мозг бережно хранит и выдаёт порой в самых неожиданных комбинациях в виде сновидений. Так называемые вещие сны тоже вполне объяснимы: человек даже не обратил внимания на какие-то моменты в своей жизни, а мозг во время сна ему напомнил и даже спрогнозировал возможный результат - какую-то неудачу, болезнь, смерть близкого человека и т. д.

Ну а если пофантазировать, то возможно миры в ваших снах вовсе не придуманы, а увидены вашей душой, которая путешествует в параллельных вселенных, пока тело отдыхает. Попробуйте записывать свои наблюдения по горячим следам, может получится интересная книга в результате ;)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..