Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой цвет выбрать для интерьера кухни, почему?

катерина87 [78K] более года назад
2

Наверное, нет места в нашем доме, которое посещалось бы всеми членами семьи столь же часто, как кухня. Она постоянно манит нас к себе своими ароматами и удовольствием, которое мы получаем там от вкусно приготовленной еды. Поэтому и подбирать цветовое решение для кухни надо тщательно. И тут немаловажную роль будут играть наши цветовые пристрастия.

Кому то нравятся пастельные тона, кому то больше по душе бежево-коричневая гамма, а кто-то предпочтёт чёрно-белую кухню. На каком бы цвете вы не остановили свой выбор, существуют общие правила выбора цветовой гаммы в интерьере.

Дизайнеры не советуют использовать более двух цветов, один из которых нужно сделать доминирующим.

Цвет верхних шкафов должен быть светлее по тональности.

Если кухня небольшая, то рекомендуется делать её однотонной, но не тёмной. Тёмный цвет сделает вашу маленькую кухню ещё меньше. Такой же фокус сделает и крупный рисунок.

Если гарнитур яркий, то хорошо успокоить его могут спокойные цвета стен. Выбирайте природные цвета, они подходят к кухне более всего.

Также вам надо будет ознакомиться и с наилучшими цветосочетаниями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все дело вкуса. Сейчас какие только цвета и оттенки не делают. От белого до черного и цветная палитра всех оттенков. Я бы сначала отталкивалась от помещения, вернее от дневного света в этой кухне. От метража опять таки. Просто цветом можно и увеличить пространство и сделать более светлее помещение. А мода - это только мода. А она быстротечна. Нужно, чтобы Ваша кухня гармонично вписывалась в Ваши квадратные метры.

0

Я бы выбирала теплые цвета. Холодные цвета на кухне мне не по душе. Я не представляю, как можно с аппетитом кушать в помещении, где основной цвет это голубой, синий или фиолетовый цвета. Это не полезно для пищеварения. Бежевый, кремовый, салатовый, желтый цвета - совсем другое дело.

0

Выберайте тёмный цвет , так как все пятна не будут видны на белом или каком либо светлом будут очень хорошо видны жирные или пятна от воды!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..