Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое изобретение с 1800 по 2005 годы считается самым выдающимся?

Самарский [580] более года назад
2

Слишком большой разброс в датах. Для женщин самые выдающиеся изобретения это стиральная машинка и памперсы. Думаю все дамы с этим согламятся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Грустный Роджер [272K]
Думаю, многие женщины на первое место поставят не стиральную машину и не памперсы, а бюстгальтер (1889 год).  более года назад
anomalia [63.1K]
Корсет поддерживающий грудь, по моему, изобрели раньше. Кстати, припомнила, еще одно выдающееся изобретение контрацептивы.  более года назад
Грустный Роджер [272K]
Контрацептивы - это 18 век.  более года назад
anomalia [63.1K]
А если гормональные?  более года назад
Грустный Роджер [272K]
А это уже техническая реализация основной идеи. Кроме того, лично я не считаю контрацептивы, по фигу какие, самым важным изобретением за два века. Если у вас есть своя точка зрения, милости прошу высказать её в виде полноценного ответа.  более года назад
комментировать
2

Вопрос, признаться, довольно... странный, если не сказать больше. Потому что велик разброс не только в датах. Это просто совершенно разные эпохи. 1800 год - это даже не разгар, а лишь начало Первой промышленной революции, революции пара (ещё даже железных дорог не было - они появятся только через три десятка лет). 2005 - это постиндустриальная эпоха, с уже свершившейся третьей промышленной революцией, когда компьютеры почти что в каждом доме, а производство в приличных странах автоматизировано и компьютеризировано насквозь, когда информация стала самым востребованным товаром, а её производство и обработка - едва ли не ведущей отраслью промышленности.

И вот выделить за это время, вместившее фактически три грандиозных и столь разных периода технологической истории человечества, какое-то одно изобретение... Смеётесь?

Впрочем, ладно. Одно назову. Это изобретение, без которого современная цивилизация уже немыслима. Изобретение (строго говоря, это множество изобретений, относящихся к одному классу устройств), которое и сделало эту цивилизацию тем, чем она стала.

**Электрогенератор.*­*

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..