Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть вдохновляющие цитаты известных людей?

PUBLICA [93K] 4 месяца назад
3

Друзья, а я в связи с заданным вопросом, вспомнил детство, школьные годы. И ещё, для меня очень важное и впечатляющее событие - беседа достаточно пожилых седовласых дедушек. Это 50-е годы прошлого века, война закончилась и люди повсеместно озабочены восстановлением экономики. Им, как минимум по 80 лет, они спокойны, рассудительны, делятся своими мыслями о жизни. Почему-то всегда тянуло к таким мудрецам, а они увидев меня звали, усаживали на колени и я оказывался невольным слушателем истинной, выстраданной правды.

Вот примерно то, что я усвоил и старался придерживаться. "Самое важное - здоровье. Самое плохое - предательство. А самое прекрасное - иметь мечту и стремиться к ней". Из всех этих слов более всего врезались: "предательство" и "мечта". А теперь о других вдохновляющих, мотивирующих цитатах, которые мне нравятся.

• "Научился говорить - значит вырос, а научился молчать - поумнел"
  • "Если человек перестаёт делать глупости — значит он состарился
  • "Наша ошибка в том, что мы не слушаем, чтобы понять. Мы слушаем, чтобы ответить"
  • "Мудрость, это такое состояние, когда тебе делают больно, но ты пытаешься понять человека и найти причину, а не делать больно в ответ"
  • "Никогда не сдавайся, ведь ты не видишь всей картины, которую рисует Бог..."

модератор выбрал этот ответ лучшим
5

Как-то где-то встретилось сообщение, что у В.В.Путина любимый автор изречений Луций Сенека. Раньше просто не интересовался, но решил посмотреть. Действительно изречения актуальны и в наше время.

Золото пробуют огнём, женщину – золотом, а мужчину – женщиной.

Работай с умом, а не до ночи. Только его сотни изречений можно использовать в наше время.

2

Мне эмпанирует высказывание немецкого писателя Эриха Кестнера "величие человека не зависит от величия его дел".

Вдохновляет своеобразно.

Я могу спасти мир, но быть дерьмом одновременно. Дерьмо хоть воняет, но удобряет почву.

2

есть и у меня любимые вдохновляющие цитаты великих людей, например:

Че

Фидель Кастро

а есть и цитаты-предсказания. новейшая история тому подтверждение. это вам на сказки на ночь Нострадамуса и Ванги, тут все взаправду.

0

"В этом флотском борще плавают обломки кораблекрушения".

Остап Бендер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..