Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нормально ли есть по 50 гр орехов в день? Какие есть риски для здоровья?

one-two300 [76] более года назад

Здравствуйте!

Нормально ли то, что я каждый день съедаю по 50 грамм 2-3х видов орехов?

Как правило я съедаю 50 грамм миндаля, 50 грамм фундука и бывает добавляю 50 грамм грецкого ореха. Каждый вид в определённый промежуток времени между основными приёмами пищи.

Сижу на строгой диете, поэтому из здоровых перекусов могу есть только орехи, которые я люблю. Питаюсь так уже недели 2-3 и чувствую себя хорошо при этом. Не подвергаю ли я себе риском по отношению к своему здоровью?

3

Много орехов вы едите и по калориям, это никакая не диета вовсе. Миндаль из тех орехов что вы едите, конечно самый ядовитый, а потому с ним в таком количестве питаться вам надо завязывать.

Что же на счет остальных калорий, то вам что бы их согнать, а белок который есть в орехах перекачать хоть немного в мышцы, нужно заниматься хотя бы на турнике и брусьях. Тогда уже думаю вам можно будет даже похвастаться перед остальными, что вы ведете не обычный с точки зрения питания, но при этом все таки здоровый образ жизни.

Конечно от орехов лучше день два в неделю, все таки брать вам для себя как разгрузочные.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Фундук и грецкие орехи очень полезны для вашего здоровья.

С миндалем надо быть поосторожней. В Индии его не едят более 6 штук за день.

Не знаю,сколько это в граммах будет. Но точно меньше 50 грамм.

Дело в том, что миндаль ядовит. Небольшое отравление организма наступает, если съесть пол стакана миндаля, а смертельная доза миндаля для человеческого организма составляет один стакан.

0

Думаю, это многовато, будет переизбыток калорий да и жиров. Рекомендуют обычно грамм 30 в день. Вообще питание должно быть сбалансировано по белкам, жирам и углеводам. Сейчас очень много программ для смартфонов, которые дают пусть не 100% точное, но более-менее четкое представление о балансе, а также считают калории

0

Да все нормально, ничего страшного от такого количества орехов не будет. Тем более что в них множество витаминов и нужных для организма микроэлементов. Так что ешьте на здоровье. Главное, что нет аллергии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..