Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему большинство людей не умеют грамотно и красиво одеваться?

Александра Филимонова [428] 3 года назад

Почему одни выглядят ухоженно, а другие вроде бы следуя современным тенденция в одежде, выглядят нелепо ?

Nasos [155K]
понятие "грамотно" к одежде неприменимо  3 года назад
комментировать
3

Потому что мы с вами живём в 21-м веке. При котором конечно существуют определённые дресс-коды в крупных фирмах, на официальных мероприятиях, при входе в закрытые клубы, в государственных учреждениях, на выпускных вечерах и прочее.

Но в быту основные требования к одежде - это личное удобство, комфорт, соответствие личным интересам и образу жизни, своим потребностям и своему вкусу. Единственное общее требование - это чистота и отсутствие неприятных запахов.

Вот поэтому нелепо будет выглядеть человек прилично вроде бы одетый, но который испытывает именно в этой одежде неудобства, дискомфорт, скованность и другие неприятные ощущения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

При огромном количестве людей обучавшихся языку в школе и, при том, неграмотно употребляющих собственный язык, вопрос о неизучаемом принудительно предмете странен.

Потому что не обучались "грамотно и красиво одеваться". Одеваются по принципу "мне удобно и меня удовлетворяет внешний вид", а на ценителей "грамотно и красиво" им наплевать. В принципе, как и с языком.

1

Скорее всего, автор имел ввиду"не умеют со вкусом одеваться".

Думаю, что это потому, что им этого не хочется, нет на это лишних денег и времени, много других проблем и забот, не любят заниматься шопингом.

Написала всё это из своего опыта.

1

Потому что у большинства людей не хватает денег красиво одеваться. На счет чистоты это от воспитания зависит если он чушка чушкой и останется.

0

Потому что в школе этому не учат. Родители тоже не всегда могут должным образом преподать данный урок, так как сами в этом ничего не понимают. Дети занимающиеся в кружках по рисованию и художественных школах, в будущем не имеют проблем с подбором одежды. Там детям прививают: чувство правильно созданного имиджа, знания о сочетаемости цветов.

0

А где критерии грамотности и красоты в одежде? Кто их изобрел, придумал?

Люди одеваются так, как считают нужным. И какие возможности имеют.

Если у вас вкус один, то у другого человека другой и он может вас считать безвкусно одетой.

Но думаю для одежды главное - защита от холода и прикрытие наготы. остальное второстепенно.

0

Это только ваше мнение,возможно,в этой одежде они нравятся себе и кому - то еще.Это вопрос очень индивидуальный.Никог­да не понимала в отношении кухни и одежды слов "правильно" и грамотно",это тонкий индивидуальный вопрос,творчество.

0

Потому что IQ у всех очень разное.у одних оно как у хлебушка,у других побольше чем у леонардо да винчи или королёва

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..