Блайтон Знаменитый утёнок Тим, кто главные герои?

HopeT [508K] 3 года назад

Энид Блайтон Знаменитый утёнок Тим

Главные герои сказки

Описание героев

Характеристика героев

Ваше отношение к героям

Знаменитый утёнок Тим.

К числу главных героев этого произведения Мэри Энид Блайтон, можно отнести следующих персонажей:

  1. Утёнок Тим - верный и надёжный товарищ. Отличается храбростью, находчивостью, любопытный, находчивый и озорной.
  2. Черныш - добрый друг, спасённый Тимом, котёнок.
  3. Мама Утка - добрая и любящая, как все мамы.
  4. Лисица - злая, хитрая и коварная, враг утёнка Тима.

В этой литературной сказке присутствуют также второстепенные персонажи - козёл Буль, собака Топ, кот Снежок, гусыня Типли, обезьяна Бимбо, курица Пенни и кролик Луппи.

Все герои, кроме Лисицы, относятся к положительным персонажам и в общем, хорошо уживаются с другими обитателями. Поэтому, моё отношение к ним, вполне доброжелательное и терпимое.

система выбрала этот ответ лучшим

"Знаменитый утенок Тим"автора по имени Блайтон Энид, написан в жанре литературной сказки.

Центральные персонажи сказки:

  1. Любящая и очень добрая мама Утка.
  2. Любит гулять один и желает славы верный товарищ и друг утенок Тим. Он любопытный, весьма озорной, очень добрый, вполне находчивый, всегда храбрый. За обиженную маму он отомстил.Он придумал, чтобы хозяин откормил жадную гусыню и продал ее на рынке.
  3. Спасенный Тимом котенок Черныш. Он добрый друг.
  4. Хитрая коварная злая Лисица.
  5. Многочисленные обитатели двора. Это козел Буль, собака Топ, кот Снежок, кролик Луппи, курица Пенни, обезьяна Бимбо, гусыня Тилли.

Главная мысль: Не возносись выше других и не будь слишком гордым, а то впросак попадешь.