Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Можно ли и как открыть вклад или счет в банке без посещения банка?

alex2107 [69.4K] 9 лет назад

Можно ли и как открыть вклад или счет без посещения банка?

В каких банках можно открыть счет или вклад удаленно не посещая банк?

0

По законодательству открытие вклада без явки клиента запрещено. Можно открыть вклад без посещения банка через интернет если есть банковская карта или через терминал или банкомат с банковской карты. Но не все банки предоставляют подобные услуги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В данное время есть возможность открыть вклад в банке без посещения офиса, и можно это делать через личный кабинет Сберегательного или же другого банка,который оказывает такие услуги, и что важно,что там проценты по вкладам выше, когда вы открываете вклад онлайн.

Если у вас есть карта банковская и вы может входить в банк онлайн,то свободно можете открыть новый вклад или оперировать уже открытыми вкладами через личный кабинет.

Если у вас нет такого доступа,то его можно организовать, но для этого нужно,чтобы уже был вклад или карта и с документом -паспортом обратиться в офис банка и вам там помогут и дадут разовые пароли для входа и логин ,это делается через терминал.

2

Если банком так налажена работа, что для клиентов есть возможность зайти в свой личный кабинет и там совершать определенные операции, то можно.

Для этого обязательно наличие у Вас достаточного количества денежной массы на карточке этого банка.

Для перевода денег на сберегательный счет (депозит) Вам нужно будет лишь по подсказкам в личном кабинете выполнить определенные действия, подтвердив их паролем, присланным на Ваш номер телефона.

В Украине такая услуга предоставляется клиентам Приватбанка.

1

У меня есть вклад в Сбербанке, который я открыл через интернет.

Мне на пенсионную карту приходит ежемесячно пенсия и эта карта у меня подключена в интернет-банку (пароль и логин дают в отделении).

С этой пенсионной карты я перечисляю деньги на счёт вклада, который открыл через интернет-банк. Там идёт 11 % годовых на сумму вклада.

0

Можно, многие банки это практикуют. Варианты разные.Например, у Вас "зарплатный проект". Вам организация перечисляет деньги на карту, часть денег оседает, но % на остаток не начисляются. Однако в этом банке есть вклады, которые Вас устраивают. Заходите на сайт банка и оформляете вклад. А если у Вас есть в этом банке "интернет-банк", можете все сделать сами.

0

Для того чтобы открыть вклад без посещения отделения банка,необходимо прежде открыть банковскую карту,заключить договор на банковское обслуживание.Для того,чтобы можно было пользоваться системой онлайн на сайтах банков,необходимо получить логин и пароль для входа в систему онлайн.Также нужно получить пароль для контактного центра.

0

Можно открывать вклады и через интернет. Например в Сбербанке, но для этого необходимо иметь карточку Сбербанка. Есть система Сбербанк онлайн, с помощью которой можно не выходя из дома оплачивать услуги, совершать покупки и открывать и закрывать вклады.

0

Открыть счет и получить дебетовую карточку, можно в банке Тинькофф. Вам нужно оформить онлайн заявку на ДЕБЕТОВУЮ карту, при этом он вас еще должен сфотографировать с паспортом, что бы отправить в банк документ удостоверяющий вашу личность.

0

Открыть вклад в банке можно через Интернет. Для этого нужно , чтобы вы были подключены к Интернет банку. Лично сама я это делала много раз и это очень удобно. Больше всего мне нравится Интернет банк у банков: траст, мдм и Бинбанк.

0

На счет открытия вклада вне банка не встречала, а со счетами не так все однозначно. Например, Почтовая карта от Русского стандарта открывается на почте, а ведь к карте сразу и счет привязывается... Так что можно, выходит.

0

можно конечно онлайн заяка заполнить в почта банке

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..