Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сложно ли сдавать ОГЭ ЕГЭ по информатике и ИКТ? Личный опыт?

НеЯэто [182K] 3 года назад

Сложно ли сдавать экзамен по информатике и ИКТ?

Много ли учеников выбирают этот предмет?

Какая статистика по сдаче экзамена Информатика и ИКТ?

Личный опыт. Сдавали ли вы или ваши дети, близкие, знакомые. Как сдали?

Советы. Впечатления. Плюсы и минусы за выбор ОГЭ ЕГЭ по информатике?

4

Сложно ли сдавать экзамен по информатике и ИКТ?

В 2018 году я сдал основной государственный экзамен по информатике (ОГЭ) на максимальный балл, написав работу менее чем за 40 минут (всего на выполнение давалось 2 часа 30 минут, если я не ошибаюсь). Было ли сложно? Нет, так как я рационально тратил время в течении учебного года, целенаправленно выполняя аналогичные задания. В 2020 мне предстоит написать единый государственный экзамен по информатике (ЕГЭ), к которому я заранее, также как и к ОГЭ, буду готов на все 100%.

Много ли учеников выбирают этот предмет?

Я учился в президентском училище, где примерно каждый 3 ученик выбирал информатику/физику, как свой профиль (для сдачи на ОГЭ). Ситуация с течением времени особо не изменилась, частота выбора данных двух предметов не поменялась.

Какая статистика по сдаче экзамена Информатика и ИКТ?

Более чем из 40 сдавших экзамен кадет, оценку "отлично" получили 38 человек, только два заслужили "хорошо". На ЕГЭ я предполагаю, что количество ребят, которые сдадут на 80+ баллов, будет подавляющим.

Личный опыт. Сдавали ли вы или ваши дети, близкие, знакомые. Как сдали?

Ранее уже говорил, повторюсь еще раз. ОГЭ сдал на максимальный балл, написав работу за треть отведенного на нее времени, а ЕГЭ пишу пробные работы на 80-90 баллов. Если повезет с заданиями, то при написании в июне осилю 100 баллов (максимум).

Советы. Впечатления. Плюсы и минусы за выбор ОГЭ ЕГЭ по информатике?

Советую готовиться в течении года, не откладывать все на последний месяц. Да, к ОГЭ можно подготовиться за пару недель, но с ЕГЭ уже такой трюк "не прокатит". Там задания гораздо сложней. Плюсы и минусы за выбор ОГЭ/ЕГЭ по информатике? Простота сдачи, перспективы в будущем, так как IT сфера только начинает развиваться и грамотные специалисты сейчас в приоритете. Минусов нет, на мой взгляд.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..