Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какими граблями лучше и удобнее убирать скошенную траву?

spring948374 [293K] более года назад

Какие грабли удобнее и эффективнее для уборки скошенной травы с газона, дорожек? Веерные или обычные? Почему?

4

Существует множество разновидностей граблей для ухода за газоном, точнее для уборки скошенной травы и листвы деревьев с него. Чаще всего пользуются веерными граблями из металла или пластика, съемными или стационарными.

Лично я предпочитаю пользоваться складными веерными граблями для этих целей, их удобно хранить и перевозить в машине.

Есть даже грабли электрические с травосборником.

А вот сравнительно недавно появилась новинка: так называемые двойные грабли с двойным рядом зубьев. Мне еще не довелось ими поработать, но думаю, что они должны быть удобными, так как обеспечивают лучший захват травы и листьев.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Какими граблями лучше и удобнее убирать скошенную траву, каждый для себя решает самостоятельно. Все зависит от привычки или даже от сноровки использования граблей во время работы. Большое значение имеет и сама трава. Она может быть высокая и густая или же аккуратный невысокий газон.

Лично мне больше нравится работать с веерными граблями, поскольку они намного лучше очищают газон, чем обычные грабли. А вот моя жена использует исключительно обычные грабли, но только пластмассовые. Ей с ними работать удобнее.

Поэтому, чтобы определиться, какими граблями лучше убирать скошенную траву, можно попробовать разные и затем выбрать для себя более удобные.

0

Сколько не изобретают граблей, каждый раз убеждаюсь, что самые удобные-прямые, классические грабли. Этих новинок у меня уже полно без дела валяется.

Причем грабли лучше брать средние, с не очень большим захватом.

Если у вас дорожки не узкие, то предварительно стоит смести траву с дорожек метлой, а потом уже собирать ее граблями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..