Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Надо ли мне искать работу после декрета?

Дарья Васильевна [3] 3 года назад

Здравствуйте. Я когда забеременела,нигде не работала, стала на учет БИРЖА ТРУДА.У меня такой вопрос: надо ли мне будет после того как закончится декрет искать работу? или мне БИРЖА ТРУДА обязана предоставить работу?

1

А ребенка куда деть планируете ? Ведь в садике дети очень часто болеют. С такими больничными частыми вас с любой работы уволят. Биржа труда вам искать работу в автоматическом порядке не обязана. После декрета вы должны прийти туда дополнительно и высказать о своем желании выйти на работу и попросить официально помощь в поиске. Но на вашем месте я бы обошла все садики и попросилась бы устроиться нянечкой. И туда , куда вас возьмут на работу устраивать своего ребенка в садик. И работа и ребенок под боком и садик. А уж когда в школу пойдет , тогда на работу полноценно выйдете. "Автоматически" после окончания декрета Биржа Труда , то есть Центр Занятости Населения не будет вам искать работу по этим причинам : некоторые женщины не работают вообще нигде , некоторые после декрета еще пару лет решают не работать , их содержит муж и он не против, чтобы жена не работала, например, если она хорошая домохозяйка , любит мыть пол ежедневно и вкусно готовит, а муж хорошо зарабатывает и любит свою жену. Заставить силой работать человека никто не может. А как центр занятости населения, она же Биржа Труда должна "угадать" собираетесь ли вы работать после декрета или нет ? Может , вы ИП открыли , или переехали в Мексику ? Угадывать хочет человек работать или не хочет и искать всех неработающих после декрета никто не будет , поэтому кому нужна помощь в поиске работы приходят сами , а не ждут, пока их пригласят туда.

1

Биржа труда (центр занятости) предоставлять вам работу не обязана. Специалисты центра могут вам предложить имеющиеся вакансии, но практика показывает, что что-либо стоящее с помощью биржи найти почти невозможно, увы. Не теряйте времени, ищите, привлекайте к поиску всех знакомых, друзей, родственников.

0

Биржа конечно поможет с вакансиями, но сильно рассчитывать на нее не стоит. Все же лучше параллельно начать самостоятельные поиски работы. Биржа не будет подбирать территориально удобных для Вас работодателей, т.е может подвернуться вариант абсолютно на другом конце города, до которого добираться долго и неудобно. А пока ребенок маленький все же лучше работу подбирать территориально ближе к дому и садику. Не стесняйтесь обращаться к помощью в поиске работы к родственникам, друзьям или знакомым.

0

Биржа труда не обязана вам найти работу после декретного отпуска, но поможет с предложенными вакансиями. Поэтому, или вы согласитесь с тем, что предложит центр занятости населения, либо ищите работу самостоятельно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..