Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Помогает ли пищевая сода против муравьёв в саду, огороде, дома?

astra-555 [216K] 2 года назад

Помогает ли пищевая сода против муравьёв в саду, огороде, дома?

Как использовать пищевую соду против муравьёв?

1

Пищевая сода совсем не подходит для борьбы с муравьями. В принципе люди вообще не научились их выводить. Муравьям чихать на всякую там химию. Надо в разных местах землю накрывать железом и хорошо если сахара немного насыпать. Муравьи под листом будут собираться толпами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Чем только не борются с этими муравьями наши огородники!

Вот и дочь у меня решила попробовать использовать в борьбе с муравьями пищевую соду, но это не помогло - не реагируют на неё мураши.

Кто-то ей подсказал использовать обыкновенную манну крупу.

Дочь насыпала манку возле бани там, где муравьи активно ползали.

И случилось чудо, муравьи ушли с этого места.

Теперь, где бы не завелись эти вездесущие муравьи, она пользуется только манной крупой.

Уж не знаю, что их могло напугать в этой крупе, но результат налицо - муравьи уходят с того места, где насыпана манка.

Соседи, глядя на дочь, тоже стали сыпать манку от мурашей.

2

Хочу вас огорчить - не помогает сода нигде от муравьёв, ни дома, ни в огороде. Мой огород очень страдает от нашествия муравьёв.

В начале пыталась бороться с муравьями народными средствами - и содой, и золой. Результат - ноль. После услышала от одной огородницы, что муравьи уйдут, если рассыпать в местах их активации пшено. Это вообще моих муравьёв никак не испугало.

Хочется заметить, что даже не все химические препараты, которые предлагает производитель, уничтожают муравьёв. Покупала какие-то голубые гранулы, такое ощущение, что муравьи их даже не замечают.

Единственное, что действительно оказалось действенным, это мелкий белый порошок и жидкое средство в ампулах.

Названия не привожу во избежание рекламы.

1

Пищевая сода как подкормка не поможет против муравьев, так как они этот продукт не будут потреблять. Если только раскопать муравейник и обильно посыпать, чтоб там образовалась непригодная для них щелочная среда. А вот если сделать приманку в виде соды с сахаром, то от этого лакомства они не откажутся, тогда эффект будет положительный.

1

Нет, пищевая сода не помогает и причём не помогает вообще, как дома так и на огороде.

Сода никакого воздействия на муравьёв не оказывает, она их не убивает, сода не поможет снизить популяцию муравьёв и так далее.

В борьбе с муравьями нужен совершено иной подход и сода тут не помощник.

1

Нет непомогает. Они ее не едят. А значит отравиться ей не могут.Вот от грибков она помогает. А от муравьев поможет только химия и биологические способы борьбы. Например, муравьиный лев.

0

Увы но в соде нет той токсичности, которая бы смогла убить муравьев или как то изгнать их и притормозить их деятельность. Соду ведь мы люди даже едим, а муравьи могут питаться нашей пище где есть сода, а потому она им определенно не по чем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..