Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как, чем промыть нос в домашних условиях ребенку?

abjorik [151K] 3 года назад

Как правильно промывать нос в домашних условиях?

0

Да, физраствор - это то, что надо. При помощи шприца можно, но я просто перелила его в бутылочку с пульверизатором из-под того же СНУПа - очень удобно распылять в нос. В крайнем случае можно любой препарат на основе морской воды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я одноразовый шприц использую, без иглы разумеется. В аптеке покупаю смесь для "Долфина", там морская соль и другие добавки, очень нравится, быстро избавляет от насморка. Развожу в тёплой воде и тихонько шприцем моем нос. Если нет смеси, просто развожу чайную ложку поваренной соли на стакан воды.

0

Смотря с какой целью делать промывание носа.

Если с целью профилактики (так делает моя мама, чтобы не заболеть в холода), то подойдет простая кипяченая вода и раствор морской соли - кстати, аналоги этого раствора продаются в аптеках, и их цена довольно высокая.

Если человек уже заболел (простуда, ОРВИ, грипп), можно промывать нос физраствором или раствором морской соли.

Делать промывание можно разными способами. Можно просто втягивать воду ноздрей; кто-то делает это с помощью чайника для заварки.

0

Физраствор самый доступный вариант. Можно шприцом или пипеткой. Распылять до 3-х лет нельзя можно спровоцировать отит. В сезон простуд закапываю детям масляный раствор хлорфилипта, разведённый 20% на 80% масла подсолнечного. Очень неприятно,но дети почти не болеют. Как только в носу не в порядке начинаем процедуры.от аденоидов хорошо помогла мазь прополиса (прополис со сливочным маслом на водяной бане ).

0

Существует много способов.

Расскажу о том, который я постоянно испытываю на себе.

Нужно купить Ессентуки 17 и полностью выпустить из нее газировку. В пипетку набрать воды и держа голову прямо впрыснуть в каждую ноздрю по три раза.

Если слишком тяжелый случай, много слизи, лучше взять детскую спринцовку, набрать в нее воды и впрыснуть в каждую ноздрю.

0

Если у меня появляется насморк или заложенность носа, я делаю обычный солевой раствор: пол литра кипяченной тёплой воды и одна чайная ложечки пищевой соли.

У меня всегда дома в аптечке, есть шприц и с помощью шприца, я промывают нос солевым раствором.

Максимум два дня и насморк полностью проходит.

0

Можно пользоваться аптечными препаратами с морской солью, а можно приготовить такой раствор самостоятельно, в домашних условиях - смешать воду с морской солью и промывать этим нос.

0

Мы обоим промывали физраствором, стоит копейки, очень эффективный. Его конечно можно приготовить и своими руками, но я не рисковал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..