Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему карту "мир" сбербанк, не принимает MIRPAY?

Андрей 3101 [36.7K] 7 месяцев назад

Сбербанк не владеет ситуацией? Или это сбербанку не нужно?

платежная система Mir Pay была специально разработана для карты "мир".

Glorij [7]
Сбербанк подконтрольный банк США! Выполняет санкции против России! Поэтому нет отделений в Крыму, не поддерживает Mir Pay!  3 недели назад
комментировать
10

Вспоминаю, как появилась аналогичная система для бесконтактных платежей Apple Pay, не сразу к этой системе подключились все российские банки и не для всех типов карт, сначала было лишь несколько, затем список расширялся и расширялся.

Кстати, Сбербанк подключился к Apple Pay одним из первых, поэтому ваш вопрос про подключение Сбербанка к MIRPAY правомерен.

Mir Pay - недавно созданная система, так что постепенно больше банков подключатся к ней.

Да, Сбербанк опаздывает, скорее всего, они тоже подключатся, ведь держателей карт MIR как раз больше всего в Сбербанке, особенно бюджетников и пенсионеров.

Может быть, Сбербанк думает, что у бюджетников мало современных смартфонов, при помощи которых можно оплачивать бесконтактно? (шутка).

Следите за списком банков, подключившихся к Mir Pay, на их оф. сайте mironlain.ru/mirpay­

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Поскольку платёжная система, о которой идёт речь в вопросе, появилась не так давно, с ней сотрудничает ограниченное количество банков. Поскольку я сама являюсь владельцем карты "Мир", мне очень удобно пользоваться приложением "MIRPAY", но к сожалению Сбербанка в перечень организаций пока не входит. Недавно я интересовалась данным вопросом у консультанта в ближайшем к нам отделении и он сказал что вопрос сотрудничества в данный момент находится на уровне обсуждения, так что возможно скоро MIRPAY и Сбербанк будут так сказать дружить.

3

"Mir Pay" - это удобное приложение, при помощи которого можно оплатить, используя смартфон, бесконтактным способом. Само собою, оплатить получится только в тех терминалах, которые позволяют такой способ оплаты, как бесконтактный. То есть, пользоваться могут обладатели андроидов последних версий с технологией NFC.

Расплатиться можно в тех терминалах, которые работают с приложением "Mir Pay". Но сбербанка нет в перечне всех банков. Возможно, Сбербанк не отстанет от остальных и тоже появится в этом списке, но пока нет никакой информации. Почему сбербанк еще не связывается с таким приложением и таким способом оплаты, пока не ясно. Но обладателей смартфонов и приложений много, картой "Мир" пользуется большая часть населения, поэтому сбербанк тоже будет позволять оплату через смартфон и "Mir Pay".

Почему карту "мир" сбербанк, не принимает MIRPAY?

3

Платежная система "MIRPAY" еще относительно новая. Думаю, в этом и есть основная причина. Она удобна, так как позволяет оплачивать покупки бесконтактным способом, но, думаю, у Сбера есть основания на данный момент не сотрудничать с Mir Pay. Официально В Сбере не дают объяснений, но можно быть уверенными, что причины должны быть веские. Наверняка они подключатся, когда будут уверены в целесообразности. На данный момент среди банков, принимающих Mir Pay, числятся следующие:

Наверняка этот список будет пополняться со временем, нужно только подождать. Правда относительно Сбербанка точной информации нет, разговоров о том, что они планируют в ближайшее время подключаться, также не ведется.

3

MIRPAY - это относительно новая платежная система. Для многих она уже стала удобна. Оплатить можно с телефона бесконтактной оплатой например. Для этого просто скачиваем приложение на телефон и пользуемся. На сегодня к сожалению ее еще Сбербанк не принимает, поэтому и может выйти ошибка. Сотрудники банка не дают точных ответов, они не располагают пока информацией когда подключится Сбербанк и MIRPAY. Держателей карт Мир становится все больше и больше, поэтому и Сбербанк должен подключиться к этой платежке. Следить за списком банков, которые работают с этой системой можно на официальном сайте MIRPAY.

3

Mir Pay - это новое приложение платёжной системы "Мир", для оплаты бесконтактным путём. Вы можете оплачивать покупки как в интернете, так и мобильных приложениях, даже в терминалах магазинов.

Так как система довольно новая, то и нюансов много, к примеру нюанс такой, что Сбербанк не принимает платёжную систему. Пока что, Сбербанк не работает с этой платёжной системой, думаю, что со временем это изменится, и Сбербанк включит в свою систему эту платежную платформу.

Банки, которые работают с данной платёжной системой.

2

Mir Pay - очень удобная платежная система, которая позволяет платить при помощи смартфона бесконтактной оплатой. Для этого необходимо просто скачать приложение на телефон.

Создана эта функция специально для карт Мир, но многие заметили, что карта Мир Сбербанка не принимает эту платежную систему. Проблема в том, что в настоящее время Сбербанк не работает с данной системой. При оплате картой Сбербанк выходит ошибка.

Но, так как теперь обязали многие структуры перейти на карту Мир, а зарплатные там карты у многих Сбербанк, дума, что вскоре это будет доступно и с картами MIRPAY.

Банки, которые поддерживают Mir Pay (как видим Сбербанка здесь нет):

2

Все дело в том, что Сбербанк не работает с платежной системой MIRPAY, поэтому и принять MIRPAY он не сможет.

Думаю, в будущем Сбербанк все-таки начнет работать с этой платежной системой, но пока этого не произошло.

Кстати, уже некоторые банки работают с платежной системой MIRPAY, дойдет очередь и до Сбербанка, надеюсь это произойдет уже совсем скоро.

2

MIRPAY - это относительно новая платежная система, которая только набирает обороты. Была она создана специально для карт Мир.

Думаю, что в ближайшем будущем Сбербанк начнет принимать данную платежную систему.

MIRPAY уже принимают такие крупные банки как ВТБ, Россельхозбанк, Промсвязьбанк и многие другие. Так что стоит запастись терпением.

1

Ответ на ваш вопрос очевидный, Сбербанк в настоящий момент не работает с системой MIRPAY. На сайте данной системы удалось выяснить, с кем же работает данная система, список банков представлен в ответе ниже:

Я звонил несколько раз в Сбербанк и пытался узнать, когда же Сбербанк подключится к данной системе. В обоих случаях мне говорили, что в настоящий момент они не располагают информацией по этому вопросу.

Но все же будем надеяться на лучшее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..