Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как себя обычно ведут коты, если их берут в новую семью?

Урания [135K] 3 года назад

Кот жил в одной семье, а потом (по разным причинам и к вопросу не имеющим отношения), его берут в новую семью. Что известно о том, как могут себя вести коты в этом случае?

Трудно ли они привыкают к новым хозяевам и новым стенам? При условии, что кот молодой.

2

При хорошем отношении и ласке коты быстро привыкают к новому дому и хозяевам. Первое время могут прятаться, есть особо трусливые, им нужно чуть больше времени для адаптации. Просто не нужно пытаться вытаскивать их из их укрытий и пытаться насильно кормить. Поставьте миску с едой и воду, по возможности покажите лоток и оставьте животное в покое. Кот обследует дом, привыкнет к новым запахам и сам придёт общаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Нам отдали Кота уже взрослого.

Сколько лет было тогда Коту мы не знаем.

Но в первое время Кот очень сильно дичился и прятался, где только мог.

Мы не допускали его контакта с собакой, с детьми наших гостей, но Кот выходил есть только ночью, когда в помещении нас не было.

Как же он ел !

Мы боялись, что Коту станет дурно, но показать кота ветеринарному врачу не имели возможности.

И вот однажды, когда мы, все домочадцы и собака (!) сидели возле камина и думали, что же делать с Котом, Кот пришёл и стал вылизывать лапы.

Сын в то время лакомился кукурузными шариками, предложил Коту и Кот не отказался.

Странно, но даже присутствие нашего алабая Кота не остановило. Как он выбрался из той комнаты, где прятался, до сих пор не понятно. Но с тех пор Кот стал считать себя центром вселенной и , как мне кажется, ещё и шефом 76-килограммового пса.

Мы решили не ограничивать Кота в передвижении, но он и не подумал вернуться туда, где жил раньше.

Сегодня он буквально вырос,отъелся, стал наглым и ленивым любимцем всей семьи.

Мышей не ловит категорически, но от своих воровских привычек так и не отвык.

Сначала он позорил нас, воруя у рыбаков на причале рыбу. Потом, когда все уже его знали и сами давали ему "процент от улова", Кот стал местной достопримечательност­ью.

Ворует он и дома. Всё ворует, что не прибито гвоздями, что можно ворует, и что нельзя - тоже.

Но мы ему прощаем всё, ведь это не он виноват, а его трудное детство.

1

Мне кажется, они будут себя вести как и котята ,которых только отлучили от матери. Например,у моей бабушки кот как только принесли в дом и выпустили сразу побежал на кухню,будто всегда и жил у ней. У меня он сразу залез за диван и находился там большее время ,но теперь он туда только на ночь залазиет спать, (почти около меня только за диваном в углу), когда он начинает мяукать от того,что проснулся я протягиваю туда руку и глажу его).

Надеюсь помогла разобраться вам в данном вопросе)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..