Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Соседи по многоквартирному дому прикармливают бездомных кошек. Что делать?

Звездная пыль [16.9K] более года назад

Соседи по дому прикармливают бездомных кошек, а они кругом гадят. Что делать? Сосед мой по галереи, одно время как-то не поленился и с воздушки отстреливал этих хищников-засранцев. На какое-то время бродячие кошки не появлялись на нашей галереи, а потом опять вернулись будто им медом помазали. Что только не испробовали и хлорку, разводили красный и черный перец в жидкостях опрыскивали, горчицей мазали... В итоге обратились к соседям, мол, что это и как понимать? Ну, эти соседи люди как-бы нормальные. Хм, только так любят сердобольно кормить эту живность, а вот домой эту живность почему то не спешат приютить. Одна соседка на мой ответ, мол, что я уже устал перчить галерею, ответила: - мы вам купим перца. На все предложения разместить возле своих квартир латки с песком по соседству у кормушек для кошек, в ответ ноль эмоций. Предложил соседям на галереи установить двери с домофонами. Теперь озадачились тем, что пожарная служба не пропустит это дело, согласно пожаробезопасности т.е. при ЧС они могут послужить затором. Обратиться в службу Санэпидемстанции конечно можно, только вот кошки здесь причем? Перетравят их и дело с концом. Грех, однако. Вот думаю, что нибудь найти против соседей которые занимаются рассадником гадости в обще-домовом хозяйстве. Только как, не сообразил еще.

2

Соседей, сердобольных бабушек, подкармливающих кошек вы не измените ни как. У них это хобби такое. Только с кошками остается бороться. А вы пробовали специальные спреи из зоомагазинов для того, чтобы коты не ходили в туалет куда не надо? Вместо перца попробуйте цитрусовые: апельсины, лимоны. В какой-то передаче видела, что коты не любят их аромат. Периодически их соком можно брызгать возле ваших дверей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..