Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли в Духов день полоть траву по народным приметам, почему?

Илта [353K] 3 года назад

Можно ли в Духов день полоть траву?

Можно ли полоть траву в Духов день?

Ответы даем поясняющие, расширенные и верный в самом конце (5-6 строка хотя бы).

Просьба не путать мой вопрос с другими - "Можно ли в Духов день работать на даче?" или "Можно ли в Духов день работать на огороде?", "Что будет если копать и полоть в Духов день?". Меня интересует именно только прополка травы, например сорняки у домашних растений.

Можно или нет полоть траву по приметам и поверьям в Духов день?

2

Духов день отмечают в православии на следующий день после Троицы. Этот день связан с большим количеством примет и одна из них в том, что нельзя проводить в эти 24 часа никаких работ связанных землей. Можно собирать травы, но нельзя повреждать земельный покров. Касаемо скашивания травы, то ее можно накосить так чтобы земли не касаться, а вот если полоть траву, пусть даже и дома у себя в растениях, то земля повреждается. Однако я не следую подобным языческим традициям. У меня на застекленном балконе есть посадки и траву я регулярно там пропалываю сорняковую и мне не важно какой будет день, пусть даже и Духов. Все растет и цветет у меня очень хорошо. Так что по народным приметам полоть траву нельзя, а если не верить в приметы, то можно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..