Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если мне не суждено иметь семью и любимого, смогу ли я стать счастливой?

Алька2002 [262] более года назад

Родители, друзья и знакомые советуют мне заняться учёбой, образованием и будущей карьерой, обосновывая это тем что мне всего лишь 17 лет и я очень глупа и наивна чтобы завести свою семью и найти любимого. Мне не доставляет удовольствия гоняться за образованием, дипломом, учебой в ВУЗе и т.д с этим связанным. Это всё так серо и обычно, порой даже пресно и грустно, отдать себя в эту нишу. Я ведь хочу жить, а не существовать. Мне нужны эмоции, чувства, привязанность к своей семье и дорогим мне людям.

Разве не прикольно быть рядышком со своим любимым мальчиком, парнем. Обнимать своего мальчика каждый день, видеть его образ, встречать вместе рассветы. Я мечтаю о большой семье, представляю что я выйду замуж, у меня будет муж-красавчик, трое детей, девочки-близняшки и один мальчик. Я их буду очень очень сильно любить. Читать им на ночь сказки, любить своего мужа. Как я буду ходить беременная с большим животиком. Хочется чтобы он говорил что я его маленькая принцесса и он будет любить меня всю жизнь. Был отличным папой, любил и играл с доченьками и сыночком. Только вы не думайте что меня в детстве не любили. У меня есть любимая мамочка, папа, брат, они все меня очень любят и поддерживают. Но мне нужно нечто особенное...

Это же очень очень очень большое счастье, быть женой и мамочкой. И никакие радости жизни в мире не сравнятся с этим. Я готова все отдать лишь бы быть настоящей женщиной.

Я бьюсь как могу, вылезаю вон из кожи чтобы найти свою половинку, но ни один не ответил взаимностью, в лучшем случае общением на приятельской основе, не более. Да и еще могут высказать в глаза - "Я тебя не люблю и не буду любить.". Чаще всего такое происходит когда мы с мальчиком уже вроде как лучшие друзья и казалось еще чуть-чуть и вот оно счастье, но на пути появиться девушка в 1000% красивее и лучше. Он забивает на меня и строит отношения с ней. А меня просто выкидывает из своей жизни. И так всегда. Найдется красотка лучше меня и выиграет эту войну. Я остаюсь снова одна. А если узнают о моих желаниях вообще ненормальной считают. Мол дура и овуляшка, лучше бы саморазвитием и образованием занималась.

vikdod [5.3K]
Ваши слова: "на пути появиться девушка в 1000% красивее и лучше и найдется красотка лучше меня и выиграет эту войну!" А что вам мешает стать красивой,умной, лучшей,интересней всех остальных?  более года назад
комментировать
6

Вам на Ваши вопросы уже много раз отвечали люди.

И лично я отвечал на Ваш вопрос, где Вы очень-очень мечтали о будущей семье, трех детках, заботливом муже

Но сейчас Вы спрашиваете буквально следующее

Поэтому я несколько сухо хочу ответить только на Ваш этот вопрос

Да, основное предназначение девушки и женщины, это материнство и без него счастье для многих не может быть полным

Но, бывают одинокие женщины, реализовавшиеся в профессии, в науке, в искусстве. Наконец, какая-то настоятельница женского монастыря, разумеется сама монашка

Только вот, для самореализации без семьи нужно очень много и очень хорошо учиться.

И развивать свои способности.

Увы, но если бы Вы получше уже сейчас учились бы, а также умели бы хорошо шить, вязать, готовить, умели бы нянчить детей в лице племянников или младших братьев и сестер, то весьма вероятно, уже сейчас нашелся бы парень (например, курсант военного училища), который бы сделал бы уже Вам Предложение, с условием, что Вы распишитесь и начнете жить вместе на Ваш день рождение но не 18, а 19 лет. Примерно так.

Конечно, лично Вам сейчас душевно тяжело. Но Вы обязательно готовьте себя к будущей семейной или не семейной жизни. Учитесь. Пригодиться. Занимайтесь физкультурой, потому что без физических сил нельзя родить здорового ребенка.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Человеку в жизни,для гармонического развития,необходимы 5 векторов развития,которые являются приоритетами:финансы­,карьера,здоровье,сем­ья и саморазвитие.Нет первостепенного приоритета,они все главные,поэтому и необходимо строить и развивать эти приоритеты,как можно равномерно.На разных этапах времени,какой то выходит на первое время,о какие то на второе,третье,но наступает время,когда приоритеты меняются местами.Ваша задача,стараться равномерно распределять силы на все пять приоритетов,забудете один,начнутся там проблемы,затем в другом,так и делается жизнь несчастной,создаётся суета,нервозность. Если на первое место ставится семья,для женщины это важно,конечно.Вы думаете только о создании семьи,не понимая ценности,карьеры и саморазвитию,про здоровье уже вообще не говорите.А вы подумали о том,интересно ли вашему парню с вами,если вы ему только одну любовь даёте?Женщина для мужчины это шея,которая должна поворачивать его в сторону подвигов и принятия решения.Мужчины отличные от женщин,им надо владеть миром.А вы без элементарного образования,жизненны­х знаний,без женской мудрости,необходимой мужчине,сможете ему это дать? Так же постоянно думая и переживая,о том ,почему,мужчины после времени дружбы уходят от вас,вы подрываете своё здоровье,нервную систему.Кому нужны истеричные женщины? Так,что необходимо пересматривать отношение к учёбе(о которой,говорят родители),дальнейшей карьере,читать больше книг,заниматься спортом,чтобы вы смогли стать интересной мужчине,а не быть просто куклой на время.В будущем вам будет,что передать своим детям,совершенно другой уровень знаний,опыта.

3

Обнимать и любить мальчика очень даже "прикольно". И куча слюнявых мальчиков на это согласятся. Только жизнь - это не прикол. И для создания семьи нужен не мальчик, а мужчина, отец, воин и добытчик. И мужчины нацеленные на это ищут не ту, которая по первому щелчку пальцами раздвинет ноги, а ту, которая сможет дать ему вдохновение превратиться из мальчика в этого самого мужчину, воина, отца. Тогда он сможет дать взамен своей женщине чувство защищенности, чтобы его женщина смогла реализовать себя как женщина и как мать. А чтобы дать это вдохновение нужно что-то из себя представлять, а это дает образование.

А стать матерью одиночкой со злостью рожденной разочарованием по поводу рухнувших мечтаний можно и без образования.

3

А потом появятся любимые детки которым кроме маминого молока нужны памперсы и коляски, игрушки и одежка, и где вы это будете брать ? Платить за жилье и питание чем будете ? Папа с мамой будут помогать конечно но они не бессмертны и знают что может произойти с любыми сбережениями, в том числе и с пенсионными.

Поэтому и говорят учись.

p/s: и одинокие люди бывают счастливыми.

2

Вам на пути попадаются несерьёзные парни, которые просто перебирают девушек. Если никто из них не пытался вас соблазнить, это к лучшему. А то бывают такие парни, которые действуют так: побыл с девушкой 1 ночь и сбежал, а она может быть после этого станет матерью-одиночкой. Если вам в личной жизни не везёт, надо в поиске новых отношений сделать передышку. Если вы поступите в ВУЗ, где на специальности парней и девушек будет примерно поровну, может быть в вашей группе будет серьёзный умный парень, который не ведёт себя так легкомысленно, как вели себя парни, с которыми вы ранее общались. Заведите себе новых друзей по учёбе, может быть они вас познакомят с новым парнем. Вы должны ответить себе на вопросы: 1) Вам проще найти взаимопонимание с парнем-ровесником, или с парнем как можно старше вас? 2) Отношение к деньгам - вы хотите зарабатывать деньги и платить за некоторые свои необходимости, или вы хотите, чтобы ваш избранник содержал вас и вашего ребёнка? Ответив на эти вопросы вам станет лучше понятно, кого же вам искать для личной жизни. Уделяйте внимание в меру, как своей учёбе, так и личной жизни. Я не согласен с такой точкой зрения: надо просто ждать взаимную любовь и ничего не делать для личной жизни, счастье придёт само. Но рассматривать каждые новые чувства как последнюю любовь - это некорректно и даже опасно. Чтобы понять, можно ли вам доверять новому парню, на это нужно время. Будьте красивой и ухоженной. Навязчивые мысли о вашем желании стать матерью могут отдалять эту перспективу. Иногда проявляете терпение. Слушайте музыку, которая вам нравится. Мысли о том, что вы никого никогда себе не найдёте в возрасте 17 лет - это поспешный вывод. Подумайте, кто вам внушил, что вам надо побыстрее стать матерью, и заслуживает ли этот человек вашего доверия. Счастья вам!

2

Только на днях одна 26-летняя задавала мне по сути такой же вопрос.

Но у нее за плечами уже развод, есть один ребенок. Но она жаждет счастья в долгих семейных отношениях.

Так вот, как хиромант могу вам сказать следующее.

Обычно у каждого человека существует благоприятный период для создания отношений. И это видно по его руке. Видно в каком возрасте будет эта любовь, что-то видно и об избраннике. Видны перспективы этих отношений.

Кому-то суждено найти любовь на всю жизнь, а у кого-то в будущем видны неразборчивые связи и отсутствие семейного счастья.

Покажите свою ладонь хорошему специалисту, и он расскажет ваши перспективы.

А самое главное, если впереди не все так хорошо, есть шанс изменить это будущее в лучшую сторону через работу над собой, над своим характером.

2

Прекрасное желание стать матерью и найти любовь и счастье в семье! В семнадцать лет,такие мысли увеяны ореолом наивности,простоты и рамантизьма,которые исключают проблемы бытовой и повсидневной рутины... Родители каждого ребенка.,на то и родители,что бы передать свой прожитый оппыт и по возможности избавить свое дитя от ошибок. Но мы как правило,в силу своего эгоизьма,игнорируем родительский совет,наивно пологая,что мы достигли пика житейской умудренности.. Это ошибочное мнение и приводит в основном к глубокому разочарованию и психическим растройствам... Счастье-это осознание собственной востребованности и обритение любви,которая не может ограничиваться лишь сексуальными переживаниями и юношеским максимализьмом... Счастье-это твоя семья сегодня!

2

Девочка очень любила играть в куклы. Подросла физически, а психологически осталась на том же уровне, только теперь желает (страстно), чтобы куклами стали живые люди. А они почему-то не хотят. Вот странно, да?

Семье бы ее немного в жизнь окунуть, а то, похоже, дитё до сих пор думает, что если нет хлеба, можно есть пирожные.

Уже который раз задается этот вопрос в разных формах на БВ, какого ответа вы добиваетесь, милая? и зачем? Показать кандидату в мужья и домашним, которые вас гонят на учебу? Их все равно не убедит подобное.

1

Сначала спросите себя, почему вы хотите жить одному. Вы боитесь отношений / семьи или просто хотите свободы делать то, что вам нравится?

Вам совершенно не обязательно иметь семью, и вы можете жить одна, если хотите.

Я знаю ситуацию немного другую. Моя бабушка была замужем 42 года, когда мой муж умер в 2010 году, и с тех она одна. Ей действительно нравится её свобода делать, идти, иметь то, что она хочет.

Брак и семья требуют больших жертв в финансовом, личном и социальном плане, ваша жизнь сильно меняется, когда у вас есть собственные отношения / семья. Если вы не хотите делать то, что нужно для сохранения брака и семьи, не делайте этого.

Если вы решите иметь отношения / семью, это должно быть обязательством на всю жизнь.

Вы не можете вернуть ребенка в приют, как щенка, которого вы больше не хотите.

Не все созданы для того, чтобы жениться или иметь семью.

Также помните, что когда вы живете один, вам не от кого будет зависеть, кроме себя.

Иногда я гуляю с друзьями, иногда я иду в одиночку на ужин или в кино, в музеи, на концерты и т. д.

Вам нужно хорошенько подумать о том, чего вы хотите. Не помешает проконсультироваться с терапевтом по вашему вопросу и выяснить, чего вы хотите от жизни.

Надеюсь, вы сможете понять, чего хотите, и будете счастливы.

1

Как правило тому, кому не суждено иметь семью, имеет внутри себя другой ресурс для счастья, то есть внутреннюю компенсацию по психотипу. Конечно иногда у вас будут возникать серые мысли, от того, что семьи нет, но если вы найдете себе дела и развлечения по душе и не будете нуждаться в материальном плане, то тогда вас можно будет уверенно назвать счастливым человеком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..