Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие благородные поступки людей по отношению к животным вы знаете?

Урания [44.6K] 5 месяцев назад

Которые вы слышали, знаете, и которые вас удивили своей добротой и благородством?

Можно рассказать и о своих хороших поступках по отношению к братьям нашим меньшим.

3

Одна из моих подруг забрала домой таксу в ошейнике (видно было, что "потеряшка", но все остальные люди проходили мимо). Утром следующего дня нашелся хозяин (по объявлению в группе города в соцсети). Кто знает, что случилось бы с этой беднягой, если бы она осталась на улице в мороз.

А на глазах моего бывшего коллеги машина сбила бездомную собаку. Водитель уехал, даже не остановившись, а коллега отвез пса в ветеринарку, полностью оплатил лечение (перелом передней лапы). Весь период восстановления животное находилось у него дома (правда, жена была не очень рада такому повороту событий). А потом уже здоровую собаку они пристроили в частный двор в селе.

Если говорить о себе, не уверена, что я способна на благородство такого уровня. Но у меня дома уже живут две кошки, поэтому появление любого другого животного доставит массу проблем. Про кормление птиц и бродячих животных говорить не буду. У этой медали есть две стороны (кто-то благородно кормит зверюшек и птичек, а кто-то потом от них страдает). И кстати, птицам вообще нельзя давать хлеб.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сестра моей подруги Вики приютила бездомную маленькую кошечку в октябре 2015 года, назвали её Стешей.

Годом раньше я приютила замерзавшую возле нашего подъезда другую маленькую кошечку, назвала её Марусей.

1

У меня есть два примера благородства человека по отношению к животному. Друзья поехали на рыбалку. Конец ноября,лед довольно хрупкий. И вдруг ребята увидели косулю,которая мчалась с дикой скоростью,будто за ней гонятся.Впоследствии ,как выяснилось,так все и было. Лед треснул,образовалась полынья,у животного нет никакого шанса спастись. И люди умудрились, помогли .Подоспевшие охотники остались с носом. На селе люди хорошо друг друга знают, а потому еще и "воспитательные речи " услышали. У женщины большая семья,каждый имеет какое-то свое поручение и среди них есть забота о животных. В районе хозяйственных построек имеется несколько собак и кошек.Все ухоженные,сытые ,под руководством мамы дети помогают животным выжить.По мере возможности отдают питомцев в добрые руки. Кто-то смотрит на такое занятие скептически,а кто-то и с благодарностью.

1

Здравствуйте! Я считаю, то как люди относятся к животным, многое говорит о самом человеке. Я отношусь к ним с уважением. У меня есть кошка и с самого начала я старалась не делать ничего, что вызвало бы не доверие ко мне: не тискать если ей очевидно не нравится, не спихивать с места если она там спит, не пугать. Это и есть, думаю, благородные поступки каждый день. Просто не мешать и создавать комфорт.

1

В зимнее время люди подкармливают диких животных и птиц. Создаются приюты для диких и домашних животных. Если животное оказалось в беде, то люди вызывают спасателей или сами помогают животным. В случае если домашнее животное потерялась с помощью интернета разыскивают хозяев.

1

Часто вижу молодую женщину, которая выгуливает овчарку, у собаки три ноги, она еле - еле прыгает, часто останавливается чтобы отдохнуть, или присаживается и скулит. Женщина терпеливо ждет, не подгоняет. Она взяла эту овчарку в приюте для бездомных собак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..