Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Выйдет ли всё-таки Британия из ЕС, если на выборах победит Борис Джонсон?

smoky5 [14.7K] более года назад

Борис Джонсон начал избирательную кампанию на выборах премьер-министра Великобритании, пообещав британцам выход из ЕС 31 октября.

2

На мой взгляд, Великобритания-втора­я европейская экономика (немного меньше немецкой) из Европейского Союза выйдет обязательно, кто бы не победил на предстоящих выборах премьер-министра товарищ Борис Джонсон или кто иной, вот когда состоится выход, вопрос другой. Британцы не те люди чтобы тащить на себе груз отсталых экономик, недавно вступивших в ЕС стран Восточной Европы. Да и их "старший брат"-США не против такого выхода. Не будет тянуть лямку и Германия по содержанию европейских стран бывшего социалистического лагеря, как это делала РСФСР, уйдет Меркель с поста Федерального Канцлера и ЕС может развалится вообще. Британия постарается покинуть ЕС до его развала и этот вопрос давно решен, что же еще надо и как его обозначать, если британцы решили все это на референдуме. Вот такое мое мнение и ответ на ваш интересный, но уже несколько "затасканный" вопрос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вопрос очень сложный, Потому что одно дело выкрикивать популистские лозунги, а другое дело столкнуться с тем, как экономика Великобритании начнёт падать после выхода из ЕС. Сегодня экономика Великобритании производит примерно в полтора раза меньше продукции, чем экономика Германии. И в случае выхода отставание будет только нарастать. Великобритания помнит уроки Советского Союза, когда под радостные крики, что Россия кормит остальные Республики, был развален Советский Союз, в результате чего экономика Российской Федерации тоже провалилась.

Поэтому я думаю что Борис Джонсон будет торговаться и пробовать выйти на тех условиях, чтобы обеспечить Британии минимальные потери. А если не получится, то может начаться такая же тягомотина, как с Терезой Мэй.

Потому что понятно, что для английской экономики находиться в прочном и стабильном Европейском союзе всё-таки лучше

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..