Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

А у кого на БВ есть внуки и какого возраста?

helenagoga [8K] 6 лет назад

текст при наведении

Пользовате­ль разблокиро­ван [14.2K]
Нет, никого из моих внуков на БВ нет.  6 лет назад
комментировать
12

Как вижу вопрос о внуках, сразу поднимается настроение. Вот и сейчас. Сидела поникшая от трагических событий в Мариуполе (24.01.2015). Думала не смогу отвечать на вопросы.

Переключилась на любимых внуков. Я уже не раз писала об этом (каждый раз, когда отвечаю на вопрос, связанный с ними:)), внуков у меня трое. Все дети моего старшего сына. Внученьке моей 6 лет, одному внуку 3 года, а младшему внуку 10 месяцев (маленький еще фото его выставлять).

Вот они - мои любимые старшие внуки.

Писать о том, что я их люблю ненормальной любовью, на мой взгляд, уже лишне. Это могут понять только те, кто носит почетное звание бабушки (и дедушки).

Когда я их вижу, тискаю постоянно, не даю им спокойно играть: поднимаю, кружу, обнимаю, целую. Короче, в первые часы встречи веду себя неадекватно.-:) Правда. И потом тоже бесконечно тормошу их, особенно младшему покоя нет. С рук его не спускаю, если даже вырывается.:))

Так я со своими детьми не поступала. Не помню, по крайней мере.

Добавлю, что от меня есть и польза. Я же педагог все-таки. Научила внучку читать по слогам: вначале с кубиками, а потом прошла с ней весь букварь, занималась и по математике (изучили все цифры от 1 до 9, знаки меньше, больше, равно, задачи и примеры на сложение и вычитание в пределах 10), а со средним внуком выучили несколько четверостиший А. Барто.

Желаю испытать это необычное состояние в качестве бабушки (дамам) и дедушки (мужчинам) в будущем, когда придет время. Это огромное счастье!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Есть внук, пока один.

Марк, четыре года.

текст при наведении

6

Ёу!!! У меня их пятеро!!!!! Три мальчика и две девочки! Костя - 11 лет, Полина - 8 лет, Юля - 6 лет, Ваня - 5 лет, Стас - 2 года! Три в России, и двое в Узбекистане. А хочется чтобы все были в одной стране :(

текст при наведении

GK [64.7K]
у такой молодой бабушки уже пятеро внуков -здорово!+  6 лет назад
zvezda712 [10.5K]
Так ведь "бабушка" это не возраст! Это просто статус!!!!  6 лет назад
GK [64.7K]
Конечно, но такой почётный статус нужно ещё заслужить.  6 лет назад
helenagoga [8K]
Красивые внуки ,улыбаются бабушке. :))  6 лет назад
комментировать
5

У меня их трое, два внука и внучка. Очень умные, смышлёные любимые мои детки.

текст при наведении

4

Хороший вопрос))Вот есть теперь кому передать свои знания и опыт как правильно расставить сети в интернете и поймать золотую рыбку))

А если серьезно,то растут не по дням а по часам.И без компьютера свою жизнь уже не мыслят,не говоря про остальное))

GK [64.7K]
Вы правы, каждый день предлагают выучить новые игры, говорят : Бабушка, ну ты же эту игру не знаешь, тебе обязательно нужно с ней познакомиться. А "миникрафт­"( не подумайте, что я в неё играю) установили на мой компьютер и каждый раз спрашивают, чему я научилась, пока их не было.  6 лет назад
комментировать
4

Внучка Юлечка 3,5 годика! Думаю что ещё не раз буду дедушкой))текст при наведенииика

GK [64.7K]
маленький солнечный зайчик- прелесть!+  6 лет назад
Anttti [555]
спасибо! хотел фото нормально добавить,не получилось(((  6 лет назад
комментировать
3

Двое внуков есть. Сонечке уже четвертый год, а Артемке - шестой месяц. Объяснить словами чувства деда при общении с ними не могу. Это несравнимое ни с чем состояние. Кто станет дедом или бабушкой - тот меня тогда поймет. Один мой знакомый говорил: когда появились внуки - я понят, что такое дети. Этим, по-моему, все сказано.

1

У меня два сына. У каждого по ребёнку. Старшему внуку в этом году исполнится девять лет. А у внучки, недавно было четвертое день рождения. Я всегда мечтала о дочери. Когда родилась девочка у младшего сына, счастью моему не было конца. А внучек мой, боль моя и несчастье. Мальчик аутист, он совсем не разговаривает и мои надежды на лучшее, тают с каждым днём.

1

У меня трое внуков.Живут далеко от меня и я очень скучаю по ним.Всегда завидую бабушкам и дедушкам, которые могут навещать своих внуков хотя бы раз в неделю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..