Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если ежедневно супруг грубит и оскорбляет меня и ребенка?

Александра Филимонова [428] 2 года назад

У мужа грубое отношение ко мне, нет той любви нежности в отношениях.

Ежедневно конфликтуем с супругом, нет покоя дома ?

2

Скорее всего, в своё время Вы позволили ему "прогнуть" себя.

Вначале отношений мужчина любую женщину , с которой встречается, "пробует на прочность". Вроде того: "А если я так себя с ней поведу, например- приду в гости без цветов или даже без шоколадки,- как она себя поведёт? Проглотила? Отлично. Так и буду чаще делать, а может и всегда. Так же дешевле." И так далее.

Проблема в том, что подсознательно мужчины делят женщин на "достойных" и "недостойных". И если Вы будете прогибаться часто, попадёте в разряд недостойных. Ему станет скучно с Вами. Возможно, из-за каких-то меркантильных причин он может взять такую женщину в жёны. Хотя чаще оставляют их и ищут тех, кто себя ценит на роль жены.

А этой могу позвонить в 3 часа ночи, когда нет других кандидаток, и с "барского плеча" выдать : "Приезжай ко мне, я соскучился". Это ж удобно. Она бежит.

Уважающая себя женщина спокойно выскажет, если ей что-то не понравилось. И даст понять- что с ней так нельзя.

Так что самое главное, что Вам нужно сделать- успокоиться.

Сесть, подумать, где и когда Вы позволили себя прогнуть .

Вспомнить, какой Вы были ДО этого. Медленно, но верно возвращаться к себе той, или даже стать лучшей версией себя той.

Займитесь собой. Сходите в салон красоты. Запишитесь на танцы или интересные курсы. Сходите в гости к подругам. И ребёнка тоже почаще уводите из дома.

Измените своё поведение. Перестаньте контролировать мужа, названивать ему, если так делали. Пусть он задумается, почему это произошло. И у него будет шанс соскучиться в моменты Вашего отсутствия.

И, конечно! Спокойно, без крика, объяснить мужу свои чувства и ребёнка научить так делать. " Иван, мне так неприятно что ты говоришь, что сразу хочется прервать разговор". Или : " Мне больно слышать такие слова от тебя. Пожалуйста, больше так никогда не говори!"

Мне очень нравиться книга Шерри Аргов " Хочу быть стервой" на эту тему воспитания самоуважения и личные границы. Она есть в интернете в бесплатном доступе. Советую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Разводиться. Потому что это чревато тем, что ребенка сформируется полное неуважение к вам, а потом и к отцу, со всеми отсюда вытекающими. Плюс чувство неполноценности, так как ребенок не сепарирован от вас. Это сложно будет корректировать. Вы испортить ему и себе жизнь, если оставите это на самотек.

Можно попробовать поговорить об этом с мужем, но если не подействует - уходите.

Проще объяснить ребенку свое решение и причины развода, чем подвергать его и себя страданиям, коверкая ему психику и себе нервы.

0

Нужно разъехаться. Как на это решиться? Подумайте о своем ребенке. Что он испытывает, наблюдая такое отношение отца к матери? Тем более если его самого оскорбляют. Вы должны защитить своего ребенка, отгородить его, потому что он сам этого сделать не может.

Вспомните себя маленькой девочкой, перенесите на нее оскорбления вашего мужа, а ваша мама не защищает вас. Что посоветуете маме?

Представьте, что ваш ребенок вырос и оказался на вашем месте. Что вы ему посоветуете?

0

Уходите. Не стоит терпеть такое отношение к себе и к ребенку. Тем более, оскорбления. Кроме того, вы же живой человек, говорю по собственному опыту, я могу оскорбить человека очень сильно, мне "прилетело" однажды. Вот до такого лучше все таки не доводить.

0

Вы ему надоели. Попробуйте уйти к маме, например. Пусть поживет какое-то время без вас. Будет скучать-вернетесь. Если не попросит,то нужно делать выводы.Раздражение друг другом может только усиливаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..