Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему все осуждают мою жизнь и учат жить как они?

Floret [24.8K] 1 неделю назад

Чтобы я в жизни не делала все меня осуждают!(это не мои ощущения, а люди мне это высказывают)

Для чего они это делают? Почему навязывают свое?

Это и родители, и подруга, и на работе!

Я же не указываю им как воспитывать детей, или строить отношения с парнем. Я вообще уж и так стараюсь ничего не рассказывать никому о своей жизни!

2

Если вам навязывают своё мнение - это значит что либо вы что-то не так делаете, либо вы выходите за рамки дозволенного. Выходить за рамки иногда очень полезно, а иногда - это очень бесполезно. Вот например если мой друг пытается забыть отверткой гвоздь, то я наверное не буду смотреть и ждать пока он это сделает, я ему скажу "Вас, вот молоток, попробуй им", это самый яркий пример того, почему я могу учить кого-то жизни.

Да и вообще, многие люди любят учить, так как в генах у нас заложено чтобы мы передавали информацию из поколения в поколения. Вообще это заложено у всех, даже у муравьёв, которая научилось доить тлю, хотя до этого не умела, а значит что они тоже передают информацию друг, другу. Либо кто то уже прошел по этой луже и просто хочет вас уберечь от неё. А некоторые специально говорят, иди по этой луже, у тебя всё получится, хотя сами мечтают чтобы вы провалились в неё по уши.

Если не хотите чтобы вас учили и набивали своё мнение, старайтесь получить сами жизненный опыт. Не бойтесь трудностей, иди только вперед. Любую неудачу переживайте как полученный опыт и со времени вы просто будете умнее этих учителей и ещё будете учить их.

1

У вас нет защиты личного пространства. Потому и лезет коза в огород, что забор хлипкий.

Дистанцируйтесь. Учитесь ограничивать подобное общение. Со своей стороны тоже не лезьте в подобные обсуждения, не советуйте и не высказывайте свое мнение, если не спросили.

Вы никому ничего не должны объяснять, да и общаться вы должны только с теми, с кем сами хотите. Скажут, нос задрала? да и пусть. Поноют и привыкнут.

Спросили бы меня о том, что в посылке, я бы ответила - а может, мне и сумочку вывернуть? и карманы?

Не надо хамить, это можно сказать шутливым тоном, но посылку не показывать. Секрет, вам такое неинтересно, сама вот дома поиграюсь, потом, может, покажу, если понравится. В этом духе.

А наезды по проведению ДР, это вообще хамство. Тут можно и сказать прямо - я не обязана. Мне родители важнее вас. И пусть обижается хоть треснет.

1

Искать ошибки в чужой жизни всегда легче,чем пытаться решать свои проблемы.Осуждая вас,ваши действия, люди пытаются найти ошибки большие,чем сами совершают,в своей жизни.Ещё есть варианты,когда вы делаете,что то отличительное от их действий и это может вырвать вас из их круга,увести вас в другую,более лучшую жизнь,они боятся признать,что есть другие варианты,на которые они решиться не могут.Поэтому они и будут,что есть силы отговаривать вас и удерживать вас,как жертву,необходимую для оправдания себя.Если это касается родителей,то это,конечно,желание сберечь вас от каких либо ощибок в жизни.Но это ваша жизнь и будущие ваши ошибки,которые вы должны пройти,чтобы стать сильнее и мудрее.Надо просто не злиться на близких,а поблагодарить за заботу,но дать понять,что решение вы будете принимать самостоятельно.

Floret [24.8K]
одно дело это когда спрашиваешь совета! Но если речь не идет о совете, а просто например спросили что у тебя в посылке: Ой, да зачем оно тебе надо, нам не нравится и тебе это тоже не нужно должно быть (о цветах к примеру). Мол зря тратишь время и деньги!(но это мое время и мои деньги и я трачу как хочу!)  1 неделю назад
vikdod [5.2K]
Развивайтесь сами как личность,читайте книги,создавайте в голове свой взгляд на жизнь.И чем мудрее вы будете становиться,тем меньше навязчивости будет от чужих мнений.Учитесь пропускать мимо ушей,ненужные мнения,чем меньше вы наних будете обращать внимание,тем быстрее такие люди уйдут из вашей жизни.  1 неделю назад
Floret [24.8K]
У меня есть свой взгляд на жизнь, на отношения, на общение и т.д., но это все не нравится окружающим! Я читаю не те книги, смотрю не те фильмы, не хочу путешествовать и т.д.
Люди как раз меняются (окружение), а мнения остаются одинаковыми.
 1 неделю назад
vikdod [5.2K]
Ты есть то, кто тебя окружает.Если окружение не меняется,по своей сущности,следователь­но,ты чем то удерживаешь их возле себя...меняя себя,как личность,поменяется и окружение.Пока,если это не удаётся,значит,ты недостаточно меняешься сам,в лучшую,конечно сторону.Развивай личные качества(смелость,ди­сциплину,доброту и т.д)и с каждым качеством начнёшь создавать окружения соответсвующее тебе.  1 неделю назад
Floret [24.8K]
этими качествами как раз и пользуются! видимо нужно учиться хамить и врать нагло!  1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Просто люди на своих жизненных ошибках научились уму-разуму, и не хотят, чтобы вы пошли по их стопам и оказались в незавидном положении, которое может привести вас к погибели, но как говорится вы сами выбираете, быть послушной, или как в Русской народной сказке про сестрицу Алёнушку и братца Иванушку, просила сестрица братца Иванушку, чтобы не пил водицы, не послушался и стал козлёнком, вот так и вам люди советуют, не ради того, чтобы вас унизить, или оскорбить, а чтобы у вас всё складывалось хорошо, и вы бы не попадали в какие либо передряги, у них же есть жизненный опыт, а у вас к сожалению нет.

Floret [24.8K]
ну то есть они вправе мне указывать сколько в моем доме должно быть цветов и какие? им же виднее!
или когда и от кого мне рожать?(мол делай эко, рожай для себя раз мужика нет! и пусть тебя содержат родители!!!!
Или им можно покупать квартиры, а тебе незачем! живи с родителями до конца жизни!

вы считаете так правильно?
 1 неделю назад
saha [57.2K]
пока вы зависите от родителей живите и прислушивайтесь к ним, поступайте по совести и по чести!  1 неделю назад
Floret [24.8K]
а я ни чью совесть и честь не задеваю! Но живя по указке проживаю не свою жизнь! В итоге боишься делать шаг, каждый раз ждешь сразу порицания!  1 неделю назад
комментировать
0

Скорее всего потому что Вы тихая и скромная. Я угадал? И дело тут даже не в том правильно или неправильно вы живёте, а в том что не можете как следует послать советчика. Что тут можно посоветовать? Учитесь. Я бы предложил пойти на единоборства, в идеале не Кендо. Там Вы точно научитесь грозно говорить "а ну как займись ка своим делом" незванному советчику, приблизительно через секунду после того как он открыл рот не поделу.

Floret [24.8K]
нет я умею посылать(и даже родителей). Просто неприятно все это выслушивать, причем не однократно!
Подруга тут заявила, что в ДР я чуть ли не обязана была их позвать на зеленую, а я видетели сидела с родителями на даче! (а мне хорошо на даче( и я не хотела в тот день никого видеть) и я считаю, что родители имеют право хотя бы в этот вечер побыть со мной(я езжу не часто). И вообще отмечать с кем то не хочу(на работе пришлось проставиться)
 1 неделю назад
комментировать
0

Прежде всего, не все, а ущербные и неполноценные люди, которым собственной жизни мало. Ну это же очевидно, не расстраивайтесь. Родители...Смотря какого возраста родители. Я бы сейчас и хотела посоветоваться, но это уже поздно. Старый как малый.

Floret [24.8K]
речь не идет о советах! А лезут когда не спрашивают!  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..