Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Справедливо ли отключение газа в Украине инвалидам II группы?

shura86 [770] 1 неделю назад

Доход в семье минимальный. Но за газ и др. услуги платили регулярно по мере поступления пенсии.

Но общего семейного дохода не хватало, чтобы погасить сразу весь долг. И вот отключили газ. Как теперь жить, если ограничены физические и финансовые возможности? Электричество тоже дорожает.

С субсидией в этом году вообще что-то непонятное.

3

Воспользуйтесь такой возможностью, как реструктуризация долга.

Такое право у вас есть, согласно законодательству.

Вам нужно обратиться к газовикам, с заявлением. Объясните ситуацию, принесите им справки об инвалидности и ваших доходах.

Вам распишут график погашения долга, на срок о котором вы сможете договориться.

И в дальнейшем, постарайтесь оформить субсидию.

Любыми способами. Если у вас прописан (зарегистрирован) человек, но не проживает, выпишите его. Не совсем понятно, почему вы оказались без субсидии, если она вам положена и вы пенсионеры.

Обратитесь на горячую линии, курирующую соц службу и отдел субсидий, попросите совет, как вам ее получить.

2

Если вы воспользовались некоторой услугой и не заплатили за неё, то со стороны продавца услуги было бы справедливо не предоставлять её больше нерадивому покупателю. И это касается любых услуг. Будь то парикмахерская, мобильный оператор, бухгалтерские услуги и несомненно поставка газа. Ведь никто не хочет работать в долг... Несомненно газ стал в стране дорогим удовольствием. Но было бы неправильно не платить за то, что вы используете...

shura86 [770]
Тарифы ведь завышены. Цена в Украине на газ выше чем в Европе и в др. К тому же, расходы на газ получаются выше доходов семьи. Вот и вся справедливость без понимания, сострадания и любви...  1 неделю назад
haovsem [12.2K]
цена газа в Украине для жителей дороже только цены газа только в Румынии, насколько мне известно. В других странах Европы цены будут подороже...
Насчёт того что выше доходов семьи - понимаю... Но вы бы согласились работать бесплатно или себе в убыток, если бы вам сказали, что стоимость ваших услуг завышена?...
 1 неделю назад
комментировать
0

Справедливо!

Не зря же вы (или ваши дети родственники) скакали на майдане.

Не подумав головой.

А вот теперь получите то, что и должно было быть...по определению.

shura86 [770]
Я к политическим играм нейтрален, так как понимаю, что от моего мнения там ничего не изменится. Также я понимаю, что эта злая система идёт к своему концу. Это, конечно, утешает, но как-то жить и сейчас надо. С Вашей стороны я бы посочувствовал и дал бы действенный совет, а не злорадничал. Ведь Вам там тоже не сладко. Не лучше ли жить по гармоничному Закону мироздания: - "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки." (Евангелие Матф.7:12)?  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..