Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

К чему в доме появляются пауки приметы?

STml [266] 3 года назад

Слышал ,что раньше появление паука в доме имело особое значение так ли это?

категория: другое
2

Раньше говорили, что паук в доме к хорошему и убивать ни в коем случае его нельзя, иначе беду на свой дом накличешь. Помню это поверье и всегда осторожна с пауками.

У нас дома уже много лет живет маленький паучек( примерно 2 миллиметра в диаметре), при уборке квартиры всегда осторожничаю чтобы не задеть его случайно. Или если вижу, что кот охотится за кем-то(значит паучка увидел), то беру кота на руки и уношу в другую комнату(даю возможность паучку спрятаться).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

К богатству, типа (что немножко логично: много еды - слетались мухи, пауки топали за новой поляной охоты). А так, пауки.... это к тому, что за домом не следите. Грязищу развели. Приметы различаются, по одной убить паука - к богатству, по другой - к тому, что сорок грехов простятся, по третей - наоборот, навлечь грех (по легенде он пещеру, где спрятался какой-то святой, простите, не вспомню сходу имя) заплёл и враги прошли мимо, считая, что там давно никого нет.

Но вообще я бы их не стал прогонять. У нас нет жутких страшил, а домашние это полезные задохлики.

Правда, в руки я их брать могу только через силу. Ну просто идиосинкразия к этим милым тварюжкам.

2

С детства помню примету слышала такую. Что если в доме появляется паук то и так известие либо получите какую-нибудь письмо либо какой-нибудь известие. По крайней мере у нас в семье постоянно так говорили я это и запомнила

1

В квартире от ленивой скуки,

от сырости гнилой и от тоски,

заводятся порою мухи,

где мухи есть, там есть и пауки )

1

Пауки в доме появляются к тому, что срочно требуется генеральная уборка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..