Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Тонировка: какие за или против?

gorec93 [5.6K] 10 лет назад

Вот какое Ваше мнение? Я - обеими руками и ногами За. Я могу объяснить плюсы тонировки, ну например:

1) помогает защитится водителю от резкого удара света

2) предотвращает кражу ( мало-ли в авто кто сидит, или там нечего брать - ваше имущество внутри авто в безопасности, падение % автомобильных краж благодаря пленке)

3) у машины более серьезный вид

4)) плюсов еще много, да и просто приятно когда в пробке на тебе никто не заострил свой взгляд

Из минусов конечно это недостаточная видимость ночью, НО если человек не скупой и установил на стекла хорошую пленку, то этой проблемы не будет почти. Вы что думаете? Правильно ли что тонировку к лету совсем отменят или нет???

1

Я против всяческих ограничений. Поэтому и за тонировку. Каждый должен решать для себя сам, устанавливать её или нет. И вообще считаю, что эта проблема надуманная. Просто что-бы с водителей побольше денег драть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Негативного отношения у меня к этому нет, объясню почему.

Все мы знаем, что летом, особенно в южных регионах, да и вообще на территории многих стран очень жарко, почему бы не разрешить автовладельцам тонировку своих автомобилей?

Ведь такая мера позволит им сократить расходы на бензин, реже включать систему кондиционирования автомобиля и вообще более спокойно себя чувствовать, когда со всех сторон нет лишних взглядов.

Особенно явно это ощущается, когда вы сидите за рулем какого-то премиального автомобиля, а при этом тонировка передних стекол на территории нашей страны запрещена.

Все вокруг наблюдают за вами, в итоге не очень то комфортно себя чувствуешь.

Я считаю что лучше бы разрешит тонировку, потому что маловероятно что это повлияет на аварийность, но при этом снизит количество забот у людей.

1

Знаете, а у меня разностороннее отношение к тонировке.

С одной стороны за. Плюсы - это красиво смотрится и летом очень хорошо спасает от солнца.

А с другой стороны против - это потому что в темное время суток мешает обзорности почти любая тонировка (ездил с разными разновидностями по процентам и вся мне мешала обзору).

Все же, если взвесить все за и против, то я больше за! Тонировка летом при палящем солнце очень спасает и в машине не так жарко!

1

К тонировке отношусь отрицательно.Стаж у меня небольшой- около двадцати лет за рулем.Есть только заводская тонировка.Находясь в пробках-меня мало волнуют окружающие.Посторонних вещей в машине нет и находится в гараже.При ярком свете одеваю очки и никаких проблем.Мое личное мнение-правильно будет если отменят тонировку.

Негонифа [67.8K]
Это очень легкая тонировка,практическ­и незаметная.Кстати от сильной тонировки быстро устают глаза.У меня в свое время была такая машина, с конкретной тонировкой.Очень неудобно и не комфортно,как в подземелье находишся))  10 лет назад
комментировать
1

Я за тонировку. Не всегда тонированный автомобиль — это источник опасности, хотя, опять же, тонировка должна быть в меру разумной. Степень аварийности на дорогах зависит не от того, тонировано авто или нет, а от того, кто находится в этом автомобиле, кто им управляет.

1

Конечно с тонировкой автомобиль кажется более защищенным от внешних раздражителей, а потому я за нее. Ведь автомобиль это именно личный транспорт и сделать в нем тонировку, которая защитит тебя от лишних глаз и света считаю определенно стоит.

1

Весной и летом, когда солнышко слепит так, что в аварию можно угодить, я прекрасно понимаю водителей и могу себя отнести к абсолютным приверженцам тонировки. Вот по поводу сотовых телефонов за рулем без гарнитуры я возражаю.

1

Я за тонировку. почему?

1)Машина смотриться красивее.

2)Меньше шансов что вашу машину обчистят.

3)Емае это же прикольно когда в круг затонирован.

Кто согласен большой палец Вверх!!!

1

Я конечно "за", но сам всегда тонирую только заднее и задние боковые. Перед никогда не тонирую, т.к. вечером плохо видно, и из-за этого могут быть ДТП.

0

Согласен с Афиногеном!Тем более,что можно сделать заводское тонированное стекло,по ГОСТу,с документами на заказ,на настоящем заводе.Причём любое-заднее,боковое и лобовое,и на любой автомобиль,было бы желание!

gorec93 [5.6K]
уже нельзя, даже по ГОСТу  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..