Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему исчезла реклама косметики и прокладок на ТВ?

Marmeladoff [50.7K] более года назад

Или мне так везет, или я давно не встречал на ТВ разную неприятную рекламу. Кажется, даже памперсы стали меньше рекламировать, а уж когда я последний раз видел рекламу туши, даже вспомнить не могу. Что-то изменилось в законодательстве в сфере рекламы, или я не те каналы смотрю?

1

Я телевизор не смотрю кроме канала "Культура", на котором традиционно рекламы нет, слава Богу. Но я постоянно мониторю спецсайты о музыке в рекламе, так как эти вопросы очень востребованы в инете, на "БВ" они почти всегда "звёздные". Да и реклама меня интересует как искусство, бывают любопытные образчики жанра. Так вот, рекламных роликов о косметике и гигиенической продукции ничуть не убавилось. Буквально вчера увидела рекламу о новой туши "Ив Роше". Такие гиганты косметической индустрии как "Диор", " Шанель", "Л, Ореаль" постоянно выпускают рекламное видео о новинках косметики.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Возможно вам просто не попадается на глаза данная реклама. Всё рекламируется как и раньше. Косметическая, гигиеническая и прочая продукция на всех каналах.

0

Зачем тратить деньги на рекламу продукта, который и так пользуется спросом? Производители явно решили на этом сьэкономить. А значит цена на продукт приостановит рост, что приведет к еще большему спросу. Как итог товарооборот увеличится, а значит выручка подрастет и будет больше, чем была при ненужных тратах на рекламу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..