Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если подозреваешь, что на почте письмо украли? Возможно ли это?

dani999 [58.1K] 3 года назад

Те, кто читает мои вопросы, наверное знает. Что одна женщина хотела мужчине в военную часть в другую страну отправить почтовое письмо. Она и отправила. Но на почте одна работница сильно неадекватно вела себя. Письмо отправлялось утром. Подошли к свободному окошку. Было вежливо сказано, что нужно отправить письмо, и в какую страну. На что эта работница начала буквально орать, что у нее марки закончились нужные, что у нее нет конверта. На что ей абсолютно спокойно был задан вопрос: а что же делать? Она продолжила орать, что без понятия, может предложить в коробке отправить. В эту ее истерику вмешались другие сотрудники. И сказали ей вообще уйти на 1 час, чтобы успокоиться (адреса она даже не видела, кому именно письмо отравляется, так как она конверта не дала).

Стали письмо оформлять на другом окне, уже абсолютно адекватная сотрудника оформляла. Но письмо не заказное (такие требования к письму выставлены были на сайте части, в которую оно отправлялось, написано, что заказные письма можно отравлять на их адрес, если они деловые). Письмо было оформлено. И сотрудница почты, положив в стопку к другим письмам, сказала, что оно пойдет на отправку в обед, когда приедет машина за письмами.

Возникает вопрос, а не выкинет письмо та неадекватная сотрудница?

Или если одна работница оформила письма, то другая не сможет в них копаться?

И что в такой ситуации делать, как проверить судьбу письма?

2

О судьбе простого письма, отправленного за границу, Вы можете узнать только от получателя этого письма, если он сам лично Вам ответит, других способов проследить путь письма нет. Не думаю, что его украли на почте, такое маловероятно, ведь письмо не ценное. Даже если содрудница почты, которая не смогла должным образом оформить письмо за границу, повела себя неадекватно, это не говорит о том, что она могла из вредности украсть письмо. Такое её поведение говорит лишь о том, что она не компетентный работник, который срывается на клиенте, чтобы скрыть своё не знание данной почтовой операции, прикрываясь агрессией. Чаще всего письма теряются не в пункте отправления, не по пути, а в пункте назначения. Доставка писем в воинские части не производится, всю корреспонденцию в в/ч получает представитель части по доверенности непосредственно в почтовом отделении. Вот с этого момента и надо начинать поиск письма, возможно, оно где-то лежит, просто не попало в руки получателя. Да и вообще, почему Вы думаете, что письмо не дошло? Может быть, адресат не хочет писать бумажные письма в ответ, ведь это сейчас так не модно и долго.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да запросто.

Сколько раз находили, например, выпотрошенные бандероли - украденные заказы с разных Интернет-магазинов.

Я и сам недавно заказал товар на Алиэкспрессе, по информации посылка была передана на "Почту России", после чего пропала. На мои вопросы к "Почте", где, мол, моя посылка и как подать в розыск, сотрудница ответила, дескать, нефиг экономить, надо было платить за нормальную доставку, и что искать скорее всего заморачиваться вообще не будет. Пока такие дегенераты там работают, не наказываются - пропажи и что угодно возможно.

Что делать - подавайте в розыск, если есть опция, самой почтовой службе. А потом, возможно, в суд, если хотите заморачиваться.

В моем варианте, думаю, я пойду именно таким путем. И дело даже не в посылке уже, а просто в том, что они о...ели.

2

Если письмо не было отправлено, как ценное или заказное, а простое то отследить и узнать его судьбу вы увы, но не сможете.

Разве, что получатель не сообщит о получении или не ответит на письмо.

В следующий раз оформляйте как ценное или оформляйте бандероль (в пакет упакуйте и отправляйте). В этом случае у вас на руках будет чек и вы сможете отследить на сайте Почты России судьбу и место нахождение письма или бандероли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..