Футбол. Лига наций УЕФА 2018/2019. Кто победил? Кто занял 1, 2 и 3 место?

yurko78 [175K] 2 года назад

1

2

Сегодня был определён лидер в турнире Лига Наций. Чемпионом стала команда из Португалии, которая в финале обыграла своих соперников сборную Нидерландов со счётом 1-0.

Чуть раньше по времени был сыгран матч за третье место, в котором сборной Англии удалось обойти своих соперников из Швейцарии со счётом 6-5.

Таким образом тройка победителей выглядит следующим образом:

1 - Португалия

2 - Нидерланды

3 - Англия

3

Сегодня были сыграны две игры в рамках футбольного турнира "Лига Европы УЕФА 2019". В первом матче встретились команды Швейцарии и Англии, эта игра была за бронзовые медали. Сборная Англии смотрелась интереснее, играла первым номером и была близка к победе, но ни в первом тайме, ни во втором, так ворота Швейцарии и не "распечатали". В добавочных двух пятнадцати минутах казалось гол в ворота Швейцарии дело времени. Но Швейцария смогла каким то чудом не пропустить и перевести игру в послематчевые пенальти. Вот здесь англичанам повезло они победили со счётом 5-6.

Во второй игре встречались команды Португалии и Нидерландов. Это был матч за первое место, золотые медали, а так же победитель получал прямую путевку на чемпионат Европы по футболу который пройдёт в 2020 году. Команды начали игру очень осторожно, но к середине первого тайма Португалия начала наседать на ворота Нидерландов, в свою очередь голландцы играли на контратаках. Первый тайм завершился со счётом 0-0. Во втором тайме Португалия забила единственный мяч в ворота Нидерландов на 60 минуте отличился Гиедеш. Этот мяч и оказался победным для Португалии.

Итоги турнира, 1 место Португалия, 2 место Нидерланды, 3 место Англия, 4 место Швейцария.

1

3

Сегодня в Португалии определились победитель и призёры Лиги Наций УЕФА 2018/2019. Сначала был сыгран матч за третье место. Определить победителя удалось только в серии пенальти. Англичане победили швейцарцев со счётом 6:5 и завоевали бронзу.

В финале встретились сборные Португалии и Нидерландов. Фаворитом считались португальцы и они это звание оправдали. Финал, как и матч за третье место не изобиловал голами, но все же португальцам удалось забить один мяч на 60 минуте. Матч так и завершился со счётом 1:0 в пользу сборной Португалии.

В итоге золото у сборной Португалии.

Серебро досталось сборной Нидерландов.

Бронза у сборной Англии.

1

Вроде бы не так давно стартовал этот турнир, а уже подошёл к концу и известны все призёры и победитель. В финале сошлись сборные Голландии и Португалии, то есть именно эти две сборные смогли проделать такой сложный путь. А вот победила сборная Португалии, за которую выступает великий и могучий Криштиану, со счётом 1:0, благодаря голу Гедеша. ТАк что трофей достался сборной Португалии, которая, если честно, вновь удивила многих, особенно если учесть, что на чемпионате мира они выступили неважно.

Ну а бронзу взяла сборная Англии, то есть родоначальники футбола, которые лишь по пенальти смогли переиграть сборную команду Швейцарии, в сложнейшем поединке, то есть Швейцарцы очень удивили, так как боролись до конца.

1

Победителем Лиги Наций УЕФА сезона 2018/19 стала сборная Португалии, одолевшая в финале, с минимальным счетом 1:0, сборную Нидерландов, которая в итоге и стала второй.

Бронзовыми же призерами стали Англичане победившие в матче за 3-е место, в серии послематчевых пенальти, 6:5, Швейцарцев. Основное время же у них закончилось нулевой ничьёй.