Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему при мытье головы хозяйственным мылом волосы стали выглядеть (см)?

Lokaut-45 [227K] более года назад

лучше, чем при мытье всякими шампунями? Я пенсионер и когда цены на шампуни для мытья головы стали "заоблачными", я стал мыть голову хозяйственным мылом и с удивлением обнаружил, что мои волосы на голове стали куда лучше выглядеть и перестали вообще выпадать, в чем причина?

0

Хозяйственное или дегтярное мыло просто идеальны для мытья головы. Можно также мыть хвойным мылом. Результаты очень хорошие. Так что, вы правы, шампуни очень приятно пахнут и они очень удобны, но результат не всегда оправдан.

в советское время были шампуни на основе яиц и молочной сыворотки - вот от них волосы только гуще становились.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Качественное натуральное хозяйственное мыло состоит из жиров животного происхождения, благодаря этому хорошо очищает кожу головы и волосы от загрязнений, обладает антисептическим действием, способствует укреплению волос, избавляет от перхоти. В то время, как в шампунях слишком много "химии": сульфаты, консерванты, красители, отдушки, которые негативно сказываются на состоянии волос и кожи головы.

2

Потому что вам попалось качественное хозяйственное мыло и ваши собственные волосы не сказали этому мылу "фи".

Лично у меня, когда я в школе для прикола мыла голову хозяйственным мылом, волосы потом выглядели примерно так:

Хозяйственное мыло обычно сильно щелочное, его рН около 11, а нужно 5-6, поэтому на кожу головы и на волосы оно действует разрушающе, хотя первое время вам будет казаться, что волосы стали более густыми и здоровыми. Злоупотреблять хоз. мылом не нужно. Да и современное мыло сильно отличается от такового советского.

Но нейтрализовать весь вред можно легко, если после мытья ополаскивать голову например водой с уксусом. Также многое зависит от "жесткости" воды в вашей местности.

1

Мой отец на протяжении всей жизни моет голову исключительно хозяйственным мылом, никакие шампуни и гели для душа вообще не признает.

И как оказывается, хозяйственное мыло в какой-то степени можно назвать натуральным продуктом. Оно изготовлено из жира и соли натрия. При изготовлении другого мыла используются также различные ароматические добавки и красящие вещества.

Хозяйственное мыло никогда ни у одного человека не может вызвать какой-либо аллергической реакции, при этом оно обладает отличными обеззараживающими свойствами.

А по поводу волос, здесь все просто. Все натуральное, без лишних химических добавок всегда полезно для организма человека.

0

Видимо те шампуни, которыми вы пользовались, были не достаточно хороши от того, что в них было очень много химии и они в силу этого, разъедали волосяные луковицы, на вашей голове. Ну а хозяйственное мыло, хоть и не предназначено именно для мытья головы, но продукт более натуральный, а потому и подошло вам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..