Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребенок серьезно болен. Можно ли сменить духовное имя на другое?

Bluecat [1] более года назад

А что делать, как по-Вашему, если маме кажется, что имя не подходит ее ребенку, ну или она выбрала бы другое, если бы не настояли бабушки/дедушки? То есть ребенок уже назван как назван, крещен тем же именем (кстати!), и у ребенка нелегкая судьба (серьезно болен!)... Что то можно сделать при таких условиях? Слышала, что можно попробовать перекрестить ребенка заново. Или это не выход? Или можно изменить духовное имя без перекрещивания? Или как еще можно помочь (мне кажется, что имя мы не тянем)...((

unknown54 [7.5K]
Каким образом имя связанно со здоровьем?
Что значит не тянем имя? За него ежемесячную аренду платить нужно что ли?
Ничего не понятно.
И повторное крещение ни один действительно верующий батюшка вам не сделает.
 более года назад
комментировать
4

Меняйте имя. Если Вам кажется, что ребенку с таким именем живется тяжко, начните с официальных документов. Меняйте в свидетельстве о рождении и паспорте, если он есть. И главное, называйте ребенка новым именем в быту. Настаивайте, чтобы родня называла, как Вы сказали. Не знаю, можно ли изменить имя, данное при крещении. Но зато отлично знаю семью, которая еще в восьмидесятые оставила ребенку имя старое даже в документах, просто стали звать по-другому в быту, в саду попросили называть по-новому; в школу пошел - предупредили учителей. Ребенок был болен с самого младенчества, и в какой-то момент состояние стало критическим; но после смены имени постепенно пошел на поправку. Важный момент - и до и после смены имени его активно лечили, искали самые разные способы. Сейчас ему уж больше сорока, жив, здоров, есть семья.

система выбрала этот ответ лучшим
2

У меня есть один знакомый, которого очень не устраивала его судьба.За что бы он ни брался, сколько бы усилий не прилагал, но ничего не получалось. Хотя он очень активный сам по себе, не лодырь. И не глупый. Где-то он вычитал, что возможно поможет смена имени. Он его сменил, не знаю, как насчет повторного крещения, но паспорт точно поменял. И что удивительно, реально его жизнь изменилась к лучшему, причем во всех сферах: бизнес свой открыл, с женой разошелся и на девушке в два раза моложе себя женился, ребенок у них уже появился. Насколько мне известно, сейчас он всем вполне доволен.

В целом к идее со сменой имени я отношусь несколько скептически, но посмотришь на него и закрадывается мысль: а может и правда имя некоторое влияние на судьбу оказывает? А может просто у этого знакомого внутренний настрой поменялся - новое имя, новая жизнь. Сдерживающие его установки исчезли... Кто знает....

В случае с больным ребенком я бы наверное рискнула. Если других способов помочь ему уже нет, то почему бы не попробовать этот. Поменяла бы. Насчет повторных крестин в Церкви бы уточнила. А вот менять имя только из-за того, что оно не нравится, это уже лишнее. Вырастет ребенок, если его собственное имя будет раздражать, то сам поменяет. А так только психику ломать - то одно имя его, то другое.... Так и головкой тронуться можно.

1

Думаю, что поможет однозначно. Особенно, если материнское сердце подсказывает. Бывает, что назовут именем, а ребенку не подходит и он мается и болеет. Особенно, если назван в честь какого-то умершего родственника с плохой судьбой. В таком случае менять обязательно, иначе может повторить судьбу.

0

Можете поменять, но только что бы себя успокоить, а так, конечно толку от этого не будет, так как лечить то вы его будете за счет науки и медицины, а церковь, никого реально не лечит. Конечно когда ребенка излечат врачи, вы это припишите к потустороннему эффекту и продолжите во все это верить, так как ваше сознание в силу устройства мозга, склонно к мистицизму.

0

Болезнь от имени не влияет,если конечно оно человеческое.А если не человеческое,то поменяйте.А болезни все от грязи в организме или червей в нем.У травников посмотрите травы и не запускайте.Бог подарил нам травы,чтобы мы не болели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..