Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какие продукты питания самые вредные?

Zmiter [76.2K] 10 лет назад

текст при наведении

Какие продукты питания вы считаете самыми вредными?

Чем именно они вредны для здоровья?

7

Среди самых вредных продуктов я выделяю:

• шпроты как самые вредные из консервов (содержат фенол и карбонильные соединения);
  • чипсы и картофель фри (содержат канцерогены акриламид и глицирамид);
  • сладкая газировка (очень много сахара, который может вызвать диабет).
  • генно модифицированные продукты (могут негативно сказаться на генотипе человека);
  • алкогольные напитки (почему вредны, наверное, говорить излишне)
  • Также вредны суррогатные продукты, рафинированные (из них удалены все полезные вещества), продукты с большим содержанием консервантов и красителей.
система выбрала этот ответ лучшим
Zmiter [76.2K]
А вы не могли бы немного подробнее написать про вред генетически модифицированных продуктов?  10 лет назад
elenaaa [93.9K]
О вреде трансгенных продуктов до сих пор ведутся споры, прямая связь между употреблением их в пищу и тяжелыми болезнями на 100% еще не установлена, но опыты на животных показали, что при постоянном употреблении ГМО животными (к примеру, крысами) наблюдаются изменения в работе многих органов, а детеныши рождаются с некоторыми отклонениями. Генетика - слишком сложная наука, чтобы делать далекоидущие скоропалительные выводы, но не думаю, что попадание в организм человека чужеродного белка, из которого состоит ДНК продукта (например в генотип картофеля был введен ген скорпиона), благо для человека.  10 лет назад
brateckrol­ik [22.1K]
Никому еще не повредил бокал сухого натурального виноградного вина. У меня есть книга зарубежного автора, называется "Лечение вином". Так что вино полезно для здоровья  9 лет назад
комментировать
5

По мнению некоторых ученых-диетологов нет вредных и полезных продуктов. Все продукты нужны для организма. Гораздо важнее соблюдать режим питания, питаться вовремя и есть свежеприготовленную пищу.

Но, конечно, же продукты с пищевыми добавками и консервантами могут причинить вред за счет последних. Поэтому, надо избегать перекосов в питании в пользу одних продуктов, в ущерб другим.

Сейчас много пишут о том, что вредна кола и газированные напитки, шампанское. Есть разговоры, что ГМО опасны. Но кому верить? Одни говорят, что крысы от ГМО-сои вырождаются, а другие утверждают, что результаты опытов с крысами фальсифицированы. Вредны чипсы и продукция с пальмовым маслом. Не понятно в чем вред пальмового масла.

Не понятно в чем вред свиного сала. Одни пишут, полезно есть свинину для иммунитета, другие пишут, свинина вредна. Сало вредно.

Так что самое разумное - есть всё, что ели предки, соблюдать режим и есть свежеприготовленную пищу из продуктов, которые "выросли" в той местности, где человек проживает всю жизнь и где жили его предки.

Не думаю, что будет польза от средиземноморской диеты человеку, который вырос вдали от Средиземного моря.

4

Есть топ десяти самых вредных продуктов и вот их наименования:

На первом месте стоят чипсы и картошка фри,пользы не принесут ,полный вред и куча жира,в чипсах различные искусственные добавки.

Газированные любые напитки с сахаром,там в одной бутылочке десяток ложек сахара,что очень вредно для человека в итоге,подскакивает сахар в крови,и требуется еще больше по сути его для организма.

В списке конечно же фаст-фуд,все подобные изделия,белый хлеб не принесет пользы,сахар,а также соль тоже в этом списке.

Любая колбаса,либо сосиски и сардельки,а также различные мясные копченные продукты,все это вредно,там очень много соли и различных пищевых добавок.Многие кондитерские изделия тоже в этом списке,а также и майонез.Все сырные продукты,обратите внимание не сыр,а сырный продукт.

продукты

3

Надо говорить о вредности каждодневных продуктов.

Чипсы ведь едят не все и не каждый день, Кока колу тоже не все пьют.

Я считаю самыми вредными продуктами из тех, что есть почти в каждом холодильнике, колбасу и майонез.

Никто не знает из чего конкретно они сделаны, особенно недорогие сорта.

Заменяйте колбасу, сосиски кусочком мяса, а майонез сметаной.

3

Самыми вредными могут оказаться собранные кем-то грибы,а также закрытые в банки домашние консервации,вредными настолько,что потом уже не попробовать ни любимой картошечки фри,ни запить её газировочкой.Будьте осторожны с этими продуктами.

2

Недавно по телевизору была передача с рейтингом самых вредных продуктов. Так вот, на первом месте были чипсы.Проводили эксперименты на мышках. от чипсов не только толстели, но и приобрели множество болезней. Моя дочь любитель чипсов. Чтобы найти альтернативу, в Икея, в отделе продуктов, продают натуральные чипсы из Швеции. Мы попробовали, и решили совсем отказаться от чипсов, т.к. эти натуральные абсолютно не вкусные, с каким-то непонятным привкусом и дорогие (110, кажется, за пачку). Вообщем, все вкусное - вредное!!!!

2

Газированная вода с избытком сахара, чипсы с Е-добавками и канцерогенами, колбасы в которых минимум мяса, остальное не понятно что, куры, выращенные на гормонах и антибиотиках, фрукты и овощи с глянцевым блеском, которых не едят даже червяки и еще очень много всего. Достаточно войти в супермаркет и взять любой продукт, в нем 100% будет что-то, вредное для организма.

2

Самые вредные продукты на этом рисунке

Но это только первая половина из списка самых вредных продуктов.

В том списке ещё:

Лапша (доширак, ролтон и др)

Сникерсы, Марсы и прочие батончики

Все виды колбас из-за наличия в них консервантов и глутамата натрия

Все приправы где есть жёлтый порошок (глутамат натрия).

2

Я не покупаю продукты с добавками Е, геномодифицированные продукты. В нашей семье под запретом чипсы, газировка, йогурты с огромным сроком годности, магазинные жирные торты и пирожные, дешевые сосиски и колбасы.

2

Самым вредным продуктом изо всех существующих я считаю трансжир, он же маргарин. На мой взгляд, ничего вреднее нет.

На второе место могу поставить рафинированные продукты.

1

Очень вреден фаст-фуд и все продукты быстрого приготовления. Эту еду готовят с большим количеством несвежего масла, содержащего канцерогены, так же используют ГМО-продукты, трансжиры, вкусовые добавки, пищевые отходы и различные порошки. Вредны алкогольные напитки, качественный алкоголь дорогой, а дешевый часто фальсифицированный, приготовленный с использованием метилового спирта, кислот, красителей. Сублимированный кофе и чай с ароматизаторами, это закрашенные и ароматизированные отходы. Вредна выпечка, сдоба, конфеты, сейчас производители используют при производстве транс-жиры, эмульгаторы, ароматизаторы, красители. Вредны газированные напитки, соки и нектары, за счет большого содержания сахара. Псевдомясные продукты, сосиски, сардельки, колбасы.

1

Ела и ем Чипсы, ем шпроты, ем лапшу быстроприготавляемую­, пью газировку, люблю копчёную колбасу. Собственными глазами смотрела передачу, что копчёная колбаса вызывает рак в организме, все равно ем эту колбасу. Правда в маленьких количествах. Мне кажется что по немного можно есть все можно. Только понемножку.

1

самые вредные продукты, которые не содержат витаминов, а содержат вредные жиры, пережаренное масло, кучу пустых калорий. Чипсы, сухарики с добавками и усилителями вкуса. Алкоголь, наиболее вредно пиво. Полуфабрикаты. Еда в Макдональдсе. Майонезы и соусы. Колбасы. Торты.Сладости и конфеты. Плитка шоколадная.

1

Считаю самые вредные продукты те, что содержат химические добавки, вот в это видео показано.

0

Все виды мяса, яица, рыба-наиболее вредные продукты питания, самые не"-вредные" из животных молоко и молочные продукты. Очищеные углеводы также вредны для здоровья и долголетия.

0

На мой взгляд те, которые содержат генно-модифицированные компоненты, например крахмал. Производитель обязан указывать есть ли в составе такие компоненты.

Zmiter [76.2K]
Вы имеете в виду модифицированный крахмал?
Так ведь он же не генетически модифицированный.
 10 лет назад
комментировать
0

все где есть консерванты, ешки и генно-модифицированные

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..