Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Ютуб видео с открытым доступом определяет как с ограниченным?

Максим Костенко [99.6K] 2 года назад

Выкладываю видео на канале ютуб, и каждое видео мне ютуб сообщает, что "Это видео с ограниченным доступом. Чтобы поделиться им, измените настройки конфиденциальности" - но у меня открытый доступ ко всем видео по умолчанию поставлен, да и лицензию Ютуб я со стандартной давно сменил на Creative Commons, то есть на возможность пользоваться моими видео любому желающему.

Где эти "настройки конфиденциальности" и почему ранее у меня такой проблемы с видео не возникало?

2

С недавнего времени, в новой творческой студии YouTube, новая система загрузки видео. После того как вы загрузили видео ввели описание, проставили теги и прочие, нужно убрать галочку с пункта видео с ограниченным доступом и перенести её на пункт открытого доступа или доступа по ссылке.

Это нововведение Ютуб, сделанное по многочисленным просьбам пользователей, потому как когда оформляешь загрузку то бывает захочется посмотреть что получилось и всё проверить, так чтоб в сети ещё оно не опубликовалось. А раньше бывали случаи, когда автор ещё редактирует публикацию и описание, а пользователи уже смотрят и критикуют, что конечно не желательно для любого автора.

Поэтому, просто нужно привыкнуть ставить галочку при оформлении загрузки видео на публикацию в открытом доступе, это не трудно, а даже наоборот удобно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Под видео открываете Изменить, в разделе Основная информация с левой стороны показывается какой доступ, если ограниченный, то ставите открытый. Но если изначально стоял открытый доступ, он так и будет. Ютуб аналитика показывает просмотры. Это технический сбой, сейчас Ютуб работает над изменениями в дизайне, возможно из-за этого. При загрузке видео у меня показывает ограниченный доступ, через 15 минут сами просмотры показываются напротив видео, просто если у вас их мало, может и дольше не показывать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..