Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что скажите о человеке который нашёл спасение от ада и никому не говорит?

saha [67.4K] более года назад

Ни домашним, ни соседям, ни знакомым, а тихо радуется себе?

2

Ну молодец, чего ж

Я тоже нашел и никому не говорю

Правда никто и не спрашивает

Может и его никто просто не спрашивает

Ведь как то глупо всех подряд спрашивать - а ты нашел спасение от ада?

так ведь могут и в дурку упечь

поэтому все молчат

может уже давно все нашли это спасение

но никому не рассказывают

и правильно делают

Меньше говоришь - дольше здоровый

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ничего хорошего. Это простой и обыкновенный псих -больной человек. И его место - в домах с душевными недугами. (психиатрической больнице).

Так как если здравомыслящий человек верит в ад, то весьма вероятно что человек должен верить и в рай, а значит и в Бога, и в Законы Божьи, а как нам всем известно первое и самое распространенное правило Бога было - "делиться" - только так спасёшься ( в совокупности конечно и с другими законами).

А "наш данный "персонаж" который решил скрыть - непонятно что, уже нарушил заповедь Божью - а значит по -любому не попадёт в рай!) Так что не относитесь к нему серьёзно - человеку просто не хватает вашего , да и остальных людей внимания!

1

В одном мужском монастыре был подобный случай. Правда перед смертью умирающий монах поделился тайной.

Монах был не совсем стар и тяжко заболел. Врачи сказали что жить парню ещё день, два. Ну братья пришли с ним прощаться, а он радуется .. Один из братьев не выдержал и спросил: "Неужели тебе не страшно ?! " на что умирающий монах ответил:

"Ночью ко мне пришёл ангел и сказал мне что я попаду в Рай. На мой вопрос от чего ко мне такая милость, мне было сказано что за свою жизнь я ни разу ни кого не осудил!"

Это не придча , а реальная история.

Так монах тихо радовался себе...

0

У каждого человека свой ад в душе и свой путь. Мы все грешны в какой-то мере. Одни рано или поздно приходят к Богу и через раскаяние получают прощение, а другие всю жизнь живут в отрицании Бога. Неверующих людей нет, просто одни верят, что Бог есть, а другие верят, что Бога нет.

0

Ну что о нем сказать?

В психиатрической лечебнице и не таких вылечивают. Хотя надо, конечно, смотреть, насколько запущенный случай.

Но в принципе - можно вернуть человека к адекватному состоянию, добиться устойчивой ремиссии.

Главное - не затягивать с обращением к психиатру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..