Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как поступить, если учитель труда дал сломанные сверла?

никитас1234 [7.8K] более года назад

, и заставил платить за них.

сверла были сломаны до урока. а сейчас говорит платите или новые покупайте

3

Я не знаю, где вы учитесь. Если в детском садике, то там ваши родители и без вас скорее всего разберутся.

А если вы уже закончили церковно-приходскую школу, то скажу вам по секрету, что сломав сверло, его можно ещё раз заточить. Просто оно станет чуть-чуть короче. У меня в гараже есть свёрла, которые я ломал по три раза и даже больше. У вас, что руки из другого места растут?

система выбрала этот ответ лучшим
1

Прежде всего, раз Вы где-то учитесь, то Вы всего лишь только учитесь. Поэтому если свёрла сломались во время обучения, то это лишь издержки обучения, и никому ничего Вы платить или покупать новые не должны. Вы ведь не специально их сломали (из хулиганских побуждений), а при неправильном использовании. Поэтому если даже Вы и сломали что-то, то виноваты не Вы, а Ваш учитель труда, который не научил Вас правильно обращаться с инструментом, применять правильные методы действий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..