Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему участники БВ думают, что вопрос относится к задающему?

вопрос закрыт
Kaidzu [10.4K] более года назад

Почему участники БВ, которые отвечают на вопросы думают, что "происходящее относится к вопрошающему"?

4

А мне кажется, что просто так отвечать легче, обращаясь к человеку, а не в пустоту.

Иначе ответ получается какой-то полу-отстранённый, не имеющий конкретики - всё обо всём и всё про всё.

Задающему вопрос нужно просто прочитать ответ и не конкретизировать его по отношению к себе.

3

Думаю, так, в основном, считают те, кто заходит на БВ не для заработка.И вопросы задает не для заработка, а потому, что их что-то интересует.

Искренне интересует.

Честный человек обычно думает о других лучше, чем есть на самом деле. Нечестный же чаще держится настороже и не доверяет людям.

В отношении к вопросам, видимо, то же самое : тот, кто задает вопросы по интересной им теме отождествляет и чужие вопросы с личным интересом спрашивающего.

0

Думают - и бывает так, что не ошибаются.

Я, например, спрашиваю только о том, что мне действительно надо знать. Или о том, что попросили узнать знакомые. Бывает, что надо провести опрос, узнать общественное мнение (Всё-таки здесь, на Большом вопросе, собрались люди разных взглядов, разных социальных положений) - задаю тогда вопросы насчёт мнений. Думаю, не одна я так делаю.

0

это поведенческий шаблон, которым, кстати, часто пользуются тролли :)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему, когда пишешь вопрос все думают, что он касается его хозяина лично?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..