Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Куда в доме мог подеваться пульт от тв?

Norik-2 [2.2K] более года назад

Помогите советом! Из дома не выходила, только мусор выкидывать, тв ,помню, смотрела,и потом выключала пультом. Вот два дня его ищу- безрезультатно! Что делать-то?

категория: другое
5

Из личного опыта знаю, пульт от телевизора такая вещь, что ищем его порою всей семьей несколько дней и он находится в самых неожиданных местах. Однажды, вот так же как и у вас, пропал пульт и во всех популярных местах его не обнаружили. искали несколько дней, пока я случайно не обнаружила его под ящиком письменного стола. Когда он падал и летел (а его столкнули кошки), то залетел под этот ящик и стал ребром прямо к боковой стенке и если просто так заглядывать под стол, то его не видно. Обнаружился он тогда, когда я стала руками мыть под этим ящиком, а так бы еще пролежал неизвестно сколько. Рекомендую вам методически прощупывать и заглядывать во все самые труднодоступные места.

система выбрала этот ответ лучшим
3

С пультом телевизора постоянно что-то случается! Очень часто теряется в диване, то убегает в другую комнату... А однажды супруга решила посмотреть телевизор, а его нигде нет. Искали, искали, нет нигде. Тут она принесла с улицы покрывало дивана, которое она стирала в стиральной машине и у меня возникла мысль, не постирала ли она и пульт? Сунулись в машинку, а он там лежит... Вытащил батарейки, разобрал и в разобранном виде высушил. После сборки пульт заработал как новый! Ничего, выдержал стирку! Потом супруга вспомнила, что когда покрывало стиралось, что то стукало в машине, но она не обратила внимание. В покрывалах часто теряются вещи, у меня часто там телефон оказывается, но в стирку телефон не попадал пока. Смотрите, может во что-нибудь завернули пульт! Может под наволочку попал... Если с мусором не унесли - найдётся!

3

Могу только предположить места из собственного опыты и это не шутка.

Самое первое предположение пульт за диваном. Нужно отодвинуть диван. На втором месте у меня пульт завалился на кресле в щель между сидением и спинкой. Засунуть руку и прощупать. Пульт побывал в ящике с инструментом, в комоде с бельем и в шкафу на верхней полке. Однажды пульт я положил на пол в туалете между унитазом и стенкой. Попадал пульт и в пододеяльник. Нужно и его прощупать.

2

Ох, актуальный вопрос...В связи с этим дарю бесплатную идею трудолюбивым китайцам ( или нашим изобретателям): давно пора придумать брелок для пульта, такой примерно, как для потерянных где-то поблизости ключей,- чтобы свистнуть(хлопнуть,х­рюкнуть) и пульт бы откликался веселым звоном.

Пульты от всего- они такие...Любят поиграть в прятки.Могут убежать куда угодно: на холодильник,например­, - чтобы дети не включали ТВ. Они могут быть и в детских игрушках после игры в полицейских, спецназ и не только. Самое любимое место всех пультов- это диваны, кровати,кресла и различные щели в подобной мебели.

А еще пульты могут оказаться среди кухонной утвари и даже... в стиральной машинке, если при смене постельного белья всё белье сгребли в одну кучу и забросили стирать.

Можно вынести пульт из дома вместо мобильного телефона.Особенно когда собираешь детей и хватаешь,не глядя все, что напоминает телефон. Вариантов масса!

А иногда и Домовой так шутит,когда ему надоедает беспорядок в доме, и он подсказывает таким образом срочно заняться уборкой, а не пялится в телевизор.

Вот тогда ищите пульт только при помощи генеральной уборки и не удивляйтесь, если ваш пульт найдется в совершенно нетипичном для него месте.

1

Какой однако актуальный вопрос)

Я начала вспоминать наши истории поисков пульта, у нас такое тоже случается.

Итак, места в которых может "прятаться" пульт от телевизора:

1. Если телевизор стоит на тумбочке, то стоит заглянуть под неё, вдруг пульт "упорхнул" под неё.
  2. Возможно пульт завернули в какую-то вещь, плед, или накидку, которую положили в другое место вместе с ним.
  3. Я как-то наш пульт в холодильнике нашла. А всё из-за вредной привычки нести кофе и пирожное к телевизору, так вот, пульт нечаянно положили на поднос, на котором были пирожные в тарелочках, а потом оставшиеся пирожные вместе с подносом и пультом, не глядя поставили в холодильник. Хорошо, что пирожные там долго не стояли) быстро пульт нашёлся. Всё может быть.
  4. Возможно пульт лежит в кармане брюк, или халата, одежде в которой были, стоит проверить карманы.

Главное чтобы пульт нечаянно вместе с мусором не выкинули.

1

В кармане халата,который снят и висит на крючке либо лежит на кресле. Под одеждой, снятой и брошенной на стул. Возле телефона. Под креслом или диваном это классика. На кухне на полке.

0

Если у вас в гостиной напротив телевизора находится диван, называемый книжкой или аккордеоном, то посмотрите между боковым валиком дивана, его боковой спинкой и самой крупной частью дивана, на которой мы сидим. Скорее всего, непослушный пульт от вашего телевизора находится именно в этом самом месте. Приятного просмотра!

0

Может быть где угодно, часто выношу пульт из кухни вместо телефона. Сегодня ищу комп.мышь, вчера впопыхах куда-то спрятала от мужа, а без пульта так неудобно! Вот что значит делать что-то, когда голова занята другими мыслями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..