Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Экзотические фрукты: больше вреда или пользы для россиян?

Tju [1.5M] 10 лет назад

Не помню, у кого-то прочла такую мысль, что человек должен питаться для сохранения здоровья только теми фруктами и овощами, которые растут на территории его проживания. Как вы относитесь к такому мнению? Часто ли у вас на столе экзотические фрукты? Если да, расскажите о них.

текст при наведении

Аврора- [84.7K]
можно заменить любой фрукт.Помните рекламму?Чукча приносит жене арбуз,она попробовала и говорит,вкусно,как орбит сочный арбуз.А если по вкусу нет разницы,зачем платить больше?  10 лет назад
комментировать
3

Опровергать или поддерживать эту мысль не буду. Интересно одно: если я перееду на пмж в экзотическую страну, то чем питатся, тем где родился или где живешь :)

Лучше питатся вруктами из своего сада, от них точно пользы больше чем от напичканых химией, не важно экзотических или нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Человек должен питаться тем, что нравится и приносит ему пользу. В России вообще очень любят придумывать всякий бред, в том числе и врачи.

Помню, раньше распространено было утверждение, что ВСЕ красные и желтые фрукты аллергичны и вообще ужасны. Обожрался, например, ребенок фруктами, покрылся от неуёмного обжорства какой-то сыпью и всё, фруктам- приговор. А чтобы головой подумать и банально не перекармливать- это никогда в жизни. И фрукты, получается, виноваты. Бред.

В наше время совсем экзотических фруктов уже и нет, есть просто такие, что не часто в магазинах попадаются. А кушать их можно с удовольствием. Съедобный, качественный и вкусный плод вреда принести не может априори.

2

Если эти фрукты свежие и качественные, то польза, конечно, должна быть. Витамины все-таки.

А вот у меня был случай. Купили мы в супермаркете мангостин. Говорят, один из вкуснейших фруктов в мире. И недешевый у нас. Слюнки по дороге домой глотали от предвкушения. Принесли. Помыли. Разрезали. А он гнилой...

В общем, условия транспортировки и срок годности уже того малость оказались.

А на глаз и не определишь ведь, свежий ли этот экзот. Мы ж не знаем, какой он должен быть. )

2

Я ем всё. Аллергии нет. Не хочу себе ни в чём отказывать. Если позволяют финансы, надо есть. Если есть высыпания, надо отказаться. Категоричность, типа, едим то, что растёт у нас - считаю пустословием. всё это очень индивидуально. У нас есть люди, у которых на яблоки аллергия, или на малину, или на клубнику. А ананасы и киви лопают за обе щёки!! И ничего у них не высыпает! У меня много таких примеров среди знакомых. поэтому нельзя обобщать

1

Вредно только потому, что в них содержатся вещества, непривычные для нашего организма, которые могут вызвать аллергию. Бананы, апельсины, мандарины и гранаты едим - пользы-то больше, чем вреда?..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..